Цитата дня

ОЛЕГ ШАНДРУК

В который раз хочу отметить, что после 15-минутных пауз перерыва или тревог у нас есть проблемки с возвращением в игру. Пока, к сожалению, мы эту проблему еще не решили

Главная / Новости / Премьер-лига / У Дячука-Ставицкого нет бойцов, Рамос не почувствовал в игре напряжения
13.05.2013, 1:28

«Карпаты» - «Днепр» 2-4 Послематчевая пресс-конференция

Юрий Дячук - Ставицкий, и. о. главного тренера «Карпат»:

- Тяжелые впечатления. Очень слабо мы провели первый тайм. За какие-то 10 минут пропустили три мяча ... Неудачно сыграла наша оборона. Во втором тайме мы уже немного разбегались, но было заметно, что уровень игроков разный. Днепряне быстрее, сильнее. Бывали моменты, когда они просто оттирали наших Озаркива, Ксенза, Марселиньо. Они атлеты, как быки, простите за слово, бегут. А мы психологически подавлены были. Поймите, что нельзя пропустить по четыре гола от «Металлурга» и «Арсенала», проиграть «Говерле» и требовать, чтобы вдруг обыграть «Динамо» или «Днепр». Так не бывает. Но мы будем стараться исправить ситуацию. Будем делать, что сможем.  

- Почему «Карпаты» попали в такую ??яму? 

- Я 5 дней здесь работаю ... Чтобы ответить, надо внутри команды быть. Не хочу осуждать бывшего тренера. Чтобы управлять командой и понимать что к чему, надо работать здесь и знать, как прошли сборы, подготовка, селекция. Если бы внутри команды я был, то знал. 

- Как будете готовить команду к «Кривбассу»? 

- Мы провели интенсивные тренировки. Игроки сказали, что в последних матчах они чувствовали, что проваливают концовку и второй тайм. Функционально они не очень готовы. Сегодня бы более-менее доиграли этот матч, но плохо начали. Будто боялись «Днепр». У них бремя висит, что команда находится на месте таком неприятном.  

- Со стороны кажется, что нет в команде лидера. 

- У нас нет бойцов, которые могли бы повести за собой. Посмотрите, у нас вся команда одного уровня и одного возраста. Молодые игроки преимущественно, нету таких трех-четырех, кто поведет за собой. В других командах есть опытные игроки, которые могут подсказать что-то.  

- Игроки понимают, что такое честь клуба? 

- Так это очень серьезное понятие. Его нужно воспитывать не один день. Как правило, его понимают клубные воспитанники, которые здесь живут, у которых здесь родители, дети. У них другое отношение к этому, чем у легионеров. Вроде достучался до них в перерыве, серьезно поговорил, они сыграли получше.  

- По вашему мнению, нужно проводить ротацию в составе? 

- Я думаю, что в каждую линию надо новых игроков. Вот центральный нападающий у нас аж один - это Гладкий. В «Днепре» сколько? Калинич, Селезнев, Зозуля, Матеус ... Крайних защитников у нас сколько? Слева уже играло семь! А стабильность есть? Надо думать о форвардах, потому что Гладкий может уйти.  

- Как вам сегодня Мысак?

- Неплохо. Не разочаровал. Сколько он матчей в высшей лиге провел? Четыре или пять? Он молодой, ему надо больше играть в основе. Надо, чтобы он и в дубле играл, набирался опыта. Мы посчитали, что во всех 16 командах всего есть только 14 игроков 1994-93 годов рождения, которые эпизодически на замену выходят. Мирча Луческу сказал, что для того чтобы выиграть трофей, средний возраст игроков должен быть 27-28 лет. У нас есть недостаток опытных игроков, которые могут повести за собой.  

- Сегодня команда перегорела? 

- Смена тренера, новая обстановка ... Где-то они стушевались. Хотели показать себя, а ??в первом тайме вышли очень неуверенно, робко. 

- Знали, что «Говерла» проиграла? 

- Знали. Еще надо бороться, хотя бы очко взять. Сейчас мы без выходных работаем. Будем настраивать на Кривой Рог.

 

Хуанде Рамос, главный тренер «Днепра» 

- Это был типичный матч под конец сезона. «Карпаты» уже решили свои задачи по сохранению в высшей лиге. Мы же не можем бороться за высокие места. Скажу, что игра была спокойной, не было напряжения. Ценность полученных очков небольшая. Такие вот мои скромные впечатления. 

- Почему вы говорите, что «Карпаты» спасены?

- Ну, практически спасены. Еще есть математические шансы у их соперников, если они наберут определенное количество очков. Я считаю, что «Карпаты» спасены. -

- Следили ли вы сегодня за Гладким, который вскоре вернется к вам? 

- Нет. Я только о своей команде думаю и смотрю на своих игроков. 

- Трудно было настроить игроков на такую ??игру, что для вас ничего не решала? 

- Действительно, ничего не решала. Мы с четвертого места не сойдем. 

- Бывало раньше, что вам приходилось играть при пустых трибунах? 

- Да, в Испании были такие случаи. Но без зрителей не такая атмосфера. Есть ощущение, что чего-то не хватает.

fckarpaty.lviv.ua

Добавить комментарий
от имени