Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Лига Европы / Тренер "Мальме" рад сыграть с хорошей командой
02.11.2011, 22:41

Главный тренер "Мальме" Рикард Норлинг перед игрой с "Мкталлистом" ответил на вопросы журналистов..

- Мы добирались сюда практически полдня, но мы рады, что завтра сыграем с хорошей командой на прекрасном стадионе. Это отличный тест для нас и мы полны ожиданий перед этой игрой.

- Ваша команда не будет играть в еврокубках в следующем сезоне, значит ли это, что матчи ЛЕ для вас теперь – главная цель?  

- Можно сказать, что мы не будем играть практически два года. Но мы продолжаем учиться, мы стараемся играть максимально удачно. У нас молодой состав, мы надеемся, что даже учитывая то, что мы пропустим следующий год, мы сможем набраться опыта и показать себя после этой паузы.

- Какой результат завтра будет считаться удачным? Вы надеетесь выиграть?

- Мы хотим добиться наилучшего результата. Если мы выиграем – это будет прекрасно. Ничья – тоже хорошо. Но никогда не скажешь заранее, какой может быть эта ничья. Она может быть удачей, а может – разочарованием. В любом случае, ничья – нормальный результат, а победа – это шикарно!

- В предыдущем матче чувствовалось, что была установка на силовую и провокационную игру против "Металлиста". Действительно ли это так, и будет ли эта тактика сохранена в этом матче?

- Я не уверен, что я действительно понял вопрос. Футбол – игра страсти и агрессии. Иногда вы хотите выиграть любой ценой. Кристальдо показал настоящий футбольный дух, он молод. Это не было нашей целью, мы не хотели, чтобы кто-либо из ваших игроков был удален.

metalist.ua

Добавить комментарий
от имени