Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Блоги / Странный Семин
04.11.2011, 15:36

Вчера киевское "Динамо" сделало важный шаг к тому, чтобы в начале следующего года сосредоточиться только на одном турнире. "Ворскла" же уже точно весной нас будет радовать или огорчать лишь в чемпионате Украины. "Металлист", скорее всего, и сам не рад, что его лихая футбольная судьба почти вытолкнула в весенний плей-офф Лиги Европы. Но зимой Маркевич это дело поправит. Традиционно заявит, что для него круче чем ЧУ турнира нет и подготовит команду так, чтобы она как и в прошлом году особенно не мучалась. Матчи с "Байером" и счет на табло помнят все. Хотя, может быть Ярославский расширит футбольный кругозор тренера? Но это дела будущих дней. Поговорим пока о вчерашних.

1. "Ворскла" - "Стандард" 1-3

Думаю, что пора восхищений подвигами полтавского клуба уже прошла. Настало время объективных оценок. Если первых три матча в группе можно было занести "Ворскле" в актив, то последняя игра это провал. Украинское первенство сильнее бельгийского по всем показателям. И полагаю, что наша 10 команда обязана дома побеждать 7-ю бельгийскую. Выиграй вчера полтавчане, и у них бы появился реальный шанс побороться за второе место в группе. А так, последние два тура уже никому не нужны.

2. "Металлист" - "Мальме" 3-1

В первом тайме хозяева занимались какой-то ерундой. Было такое ощущение, что выигрывать они не собирались. Первые острые моменты смогли создать лишь к концу тайма: Шелаев не смог замкнуть хороший прострел вдоль ворот, а Девич загубил выход один на один. Второй тайм харьковчане начали поактивней, а Тайсон соорудил два красивых гола. Тут же шведы ответили результативным дальним выстрелом и создали еще пару неплохих моментов. У хозяев тоже были варианты увеличить счет, но не 100%. В итоге все закончилось благополучно: Фининьо забил третий мяч. А результативный пас сделал Тайсон. Но все вполне могло закончиться как и с "Ворсклой".

3. "Бешикташ" - "Динамо" Киев 1-0

Ну тут отрицательный результат для "Динамо" был прогнозируем. У команды появился бы шанс на победу, поставь Семин в основу Алиева, Милевского, Шевченко, Идейе. Но на такое ЮрПалыч не способен, поэтому играть впереди пришлось Алиеву с Милевским. Что могут сделать двое? Ничего особенного. Но Алиеву удались два хороших паса, которые вполне могли стать голевыми. Но сначала Милевский не смог головой переправить мяч в ворота, а в конце матча Идейе забил, но судья зафиксировал сомнительное положение "вне игры". Попал Саша и в штангу на последней минуте матча. Были несколько неплохих подач в штрафную после розыгрыша штрафных и угловых.

Артем же заработал пенальти, который не назначил судья и не смог помешать Коркмазу, когда тот открывал счет.

Запомнились и два удара головой Юссуфа после розыгрыша угловых. В обоих случаях мяч по пути в ворота находил турецкие тела.

Вот те три футболиста, которые создали хоть что-то вразумительное у ворот "Бешикташа".

А теперь вспомним о трех бездарях, которых Семин готовит для Евро 2012 по заказу Блохина. И о том чем они запомнились во вчерашнем матче.

1. Хачериди.

а) Организовал контратаку "Бешикташа", после которой Куарежма чудом не попал в ворота.

б) Пробил в упор по воротам "Динамо" после прострела турка. Шовковский чудом среагировал!

в) Пытался пробить через себя по воротам "Бешикташа" после подачи Алиева. В воздух тело взмыло, но с мячом не встретилось.

г) Понравилась его новая прическа "голубого мальчика".

2. Ярмоленко.

а) В компенсированное время сделал подачу с левого фланга после которой Юссуф головой пробил по воротам.

Где в остальное время бегал этот товарищ неизвестно никому.

3. Гармаш

а) Заработал в конце первого тайма вторую желтую карточку, но судья ее не дал. В перерыве был заменен.

К этой тройке можно добавить еще Корреа. Но он бразилец и выступить на Евро 2012 ему не светит. Нельзя не отметить и Нинковича, который вышел вместо Гармаша, но был лучше его только тем, что не заработал желтую карточку.

А на лавке "Динамо" сидят Шевченко с Дуду... 

Я не знаю кто там у Семина работает со статистикой, но могу в очередной раз сделать подсказку: "Динамо" не имеет шансов на успех против более-менее серьезного противника, если в группе атаки нет минимум четырех людей с футбольными мозгами. Примеров масса. Обе игры "Брагой", обе с "Рубином", выездной матч с "Манчестер Сити", кубковый с "Шахтером", оба нынешних с "Бешикташем"(дурногол Гармаша не учитывается), "Маккаби".... Ни в одной из этих игр не было на поле вместе Еременко, Шевченко, Милевского, Алиева, Гусева. Или в любом сочетании четверки из этой пятерки.

На Ярмоленках и Гармашах, да на Хачериди с Поповым далеко не уехать. Но даже, когда эти бревна в составе, люди с футбольным мозгом матчи способны вытянуть. Но только, когда их на поле минимум четверо. Речь, естественно, только о группе атаки. 

Это самое простое решение для Семина. Жаль, что он не видит даже его. А с другой стороны оно и к лучшему. Может скоро придет тренер, который научится отличать бревна от футболистов.

 

Комментарии (38)
Сергей, а что ж это за команда такая, которая играет исключительно в комплекте "четырех" ? Гусев вчера был простужен, а не то, что Семин его не поставил. Могут быть и травмы разные. И что, если кто-то из твоей топ-четверки вылетает, то пиши пропало? Кроме того, Шева и сам сказал, что на все матчи не тянет. Удивил также аргумент, что только Алиев с Милевским что-то и создали в атаке... Было бы странно, если в атаке что-то создавал Хачериди (хотя он вчера неплохо пробил), - это их прямая обязанность. И не просто создавать, а желательно и реализовывать, забивать. Ты вот на Ярмолу ополчился. Я с тобой здесь согласен. Только Милевский тоже стабильно и регулярно не забивает с очень хороших позиций.
Dejmon, Речь о конкретной команде. Конечно, на четырех людях не должна держаться команда. Создали именно Алиев и Милевский. Те у кого есть футбольный мозг. Ярмоленко и Гармаш не создали ничего. У Милевского есть минусы, но он в нынешнем ДК один из лучших
в команде ДОЛЖНО быть 11 игроков, а не 4 игрока , 6 бревен и вратарь. И задача тренера отделять бревна от игроков. Пеналь - рисованный Милей
DNEPROGES У Милевского есть минусы, но он в нынешнем ДК один из лучших
Минусы: неумение играть головой; отсутствие скорости; выставление жопы во всех случаях; отсутствие акцентированного удара; ПУЗО... и сильных сторон разве больше?
ну игра головой - да, минус... выставление жопы для его игры - скорее плюс чем минус... удар - вот для меня загадка загадок... есть у него удар, есть... и забивал он хороши дальние мячи... акцентированности не хватает :)
DNEPROGES, а можно поподробнее про футбольный мозг Алиева и Милевского, - в чем именно это проявляется, - я как-то не особо заметил. Но, может, проглядел такой высокий интеллектуальный порыв.
ser-gio, Милевский - это вообще уникум. Не только для нашего, но и для мирового футбола. Он настолько уникален, что трудно определить его позицию на поле, - и не нападающий, и не полузащитник. И там не выросло, и здесь уже пропало. Леоненко, кстати, зря на него гонит постоянно. Он сам в свое время было тоже непонятно что. Наверное, подсознательно чувствует конкурента.
Шеву скорее всего берегли на Металл кстати...
Dejmonser-gio, Милевский - это вообще уникум. Не только для нашего, но и для мирового футбола. Он настолько уникален, что трудно определить его позицию на поле, - и не нападающий, и не полузащитник. И там не выросло, и здесь уже пропало. Леоненко, кстати, зря на него гонит постоянно. Он сам в свое время было тоже непонятно что. Наверное, подсознательно чувствует конкурента.
Милины агенты подсиживают Леона на телевидении? :)
Bor1, думаю, Леоненко подсиживает Милю в футбольной истории киевского Динамо.
ser-gio
DNEPROGES У Милевского есть минусы, но он в нынешнем ДК один из лучших
Минусы: неумение играть головой; отсутствие скорости; выставление жопы во всех случаях; отсутствие акцентированного удара; ПУЗО... и сильных сторон разве больше?
Сильных больше
DejmonDNEPROGES, а можно поподробнее про футбольный мозг Алиева и Милевского, - в чем именно это проявляется, - я как-то не особо заметил. Но, может, проглядел такой высокий интеллектуальный порыв.
Они знают кому и когда нужно отдать мяч. Милевский конечно поконструктивней Алиева
и Хачариди мне вчера понравился, стрижкой :)
DNEPROGES
DejmonDNEPROGES, а можно поподробнее про футбольный мозг Алиева и Милевского, - в чем именно это проявляется, - я как-то не особо заметил. Но, может, проглядел такой высокий интеллектуальный порыв.
Знать, - не значит уметь. То, что он знает спорить не буду. Только с умением не всегда получается, особенно в лежачем или полусогнутом положении. По Алиеву. Знание приходит вспышками. Как к пророку. А с умением и того хуже. Он рожден только бить по воротам. И только в хорошем настроении. Они знают кому и когда нужно отдать мяч. Милевский конечно поконструктивней Алиева
Вроде Лобановский сказал, что тренер, подстраивающийся под игроков, не имеет будущего. В случае с Семиным, это как раз то.
DejmonВроде Лобановский сказал, что тренер, подстраивающийся под игроков, не имеет будущего. В случае с Семиным, это как раз то.
Ну это спорный вопрос. На Западе тренера приглашают в готовую команду, которую создает менеджер
admin, чё-то Моуринью не совсем захотел иметь дело с готовой командой. Но, что вопрос спорный, - сильно упорствовать не буду. Сам Лобановский на практике не раз доказывал обратное, работая с имеющимся материалом. Только вот Семин, может, и второй, но к сожалению, не Лобановский.
Хача с новой стрижкой надо в напы переводить. Он уже полностью готов стать новым Андрэ.
ds7dimaХача с новой стрижкой надо в напы переводить. Он уже полностью готов стать новым Андрэ.
Попытка удара через себя - тому подтверждение. Скоро его в сборную Бразилии вызовут.
Dejmon, Я думаю, что ответственный тренер просто смотрит на состав и видит можно ли с ним добиться результата купив 2-3 человека
В данномм случае, скорее не Семин странный - а, Днепрогес...со своими констатациями.))
bubituВ данномм случае, скорее не Семин странный - а, Днепрогес...со своими констатациями.))
Констатации на 100% подтверждены жизнью
admin, Чьей? Твоей? Так вроде бы еще она не так длинна, чтоб что-то констатировать.
bubituadmin, Чьей? Твоей? Так вроде бы еще она не так длинна, чтоб что-то констатировать.
Футбольной
Bor1 выставление жопы для его игры - скорее плюс чем минус...
вот он и пробовал ее выставлять турку.. а тот как сиганет (что есть нечестно, подло и за это надо ставить штрафной, а еще лучше сразу пеналь). Кстати, забыл добавить - НЕЖЕЛАНИЕ участвовать в отборе и НЕУМЕНИЕ ))))))))
DNEPROGES
DejmonDNEPROGES, а можно поподробнее про футбольный мозг Алиева и Милевского, - в чем именно это проявляется, - я как-то не особо заметил. Но, может, проглядел такой высокий интеллектуальный порыв.
Они знают кому и когда нужно отдать мяч. Милевский конечно поконструктивней Алиева
вот это сильная сторона (что очень спорная). А где те, которых больше? или достаточно проаксиомить - и дело в шляпе?
bubituadmin, Чьей? Твоей? Так вроде бы еще она не так длинна, чтоб что-то констатировать.
ну как же... он жал руку Белоусу, он сидел на прессухе Михи и читал книжку Лобана. А также смотрел видеопрессухи Сурькиса и Семина. И смотрел офсайт ДК под редакцией несенюка. Все это дорогого стоит )))
Сейчас нашел на мании Нео. Мне понравилась его фотография ,и комментарий к ней. <<Прошу всех успокоиться. Сёмина сегодня Эскобар отвез в Борисполь.>>
Хорошо админ пишет , со вкусом. И хорошо сказано о звездах ,два момента(?) на двоих за матч. И ни слова о тактиках ,стратегиях ,ляпах великого вратаря и др. срани. В общем все по закону жанра.
ГЭС, не путай херес с пенисом, а Сару Бернар с сербернаром )))))
valijanХорошо админ пишет , со вкусом. И хорошо сказано о звездах ,два момента(?) на двоих за матч. И ни слова о тактиках ,стратегиях ,ляпах великого вратаря и др. срани. В общем все по закону жанра.
Тебе не понять, что когда впереди играешь вдвоем против семерых два момента создать это подвиг. Какие стратегии для бревен? Какие тактики?))))))))))) Это пипец......
admin, Это тебе не понять.Создал себе образ и подгоняешь все под него.Имея ,более чем необходимо, игроков атаки ,команду обученную и потенциально мастеровитую чем у турков , Семин выбирает тактику дальных забросов и сталинграда.И это при совершенно плохо построенной оборонительной линии , при постоянно ошибающемся вратаре и неумении изменить ход поединка. Как могла такая команда сегодня созидать ? Как мог глупыш Алиев ,что то созидать ? Как мог развалина Милевский играть центрфорварда ? Как мог одноногий Ярмола контролировать центр ? И таких как мог можно привести десяток. И мое мнение , Семин либо давно потерял интерес к команде , либо давно огненная взяла контроль над ним. А может все намного просче и он знает чего , о чем Суркис молчит.И чем лучше , этот давно спившийся дедуган , от Демяненков , Михайличенков , Лужных...
valijan, Я не подгоняю, я лишь замечаю. И любая тактика для бревен не имеет никакого значения. Семин ошибается с составом. Это мой вывод и ему есть масса доказательств. Другим выводам я доказательств не вижу.
доказательств не вижу
ser-gioдоказательств не вижу
Дэймон тебе их предоставит.
admin, Деймону верю. А тебе нет - ты просишь убрать неудобные тебе матчи, чтобы подтасовать статистику
ser-gioadmin, Деймону верю. А тебе нет - ты просишь убрать неудобные тебе матчи, чтобы подтасовать статистику
Да ты не играй в верю- не верю. Загляни в статистику. А не верить мне оснований ни у кого нет. "Бубновцы" правда не очень довольны, что все сбывается как я говорю...
Вот Деймон дал цифры (которые ты тут же безграмотно попытался оспорить). У тебя цифр нет... никаких. А если есть, то ты начинаешь их тасовать, чтобы в конце все сошлось. Уряяя! Гениально, Ватсон!
Гес,простой вопрос - для чего тренер? Стартовый состав ставить?
Добавить комментарий
от имени