Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Премьер-лига / Тренер "Лиона" считает "Шахтер" топ-клубом
28.07.2011, 13:48

Главный тренер «Лиона» Реми Гард ответил на вопросы журналистов после матча «Шахтер» — «Лион».


— Во-первых, хотел бы остановиться на двух аспектах. Первое: «Шахтер» уже во всю играет в чемпионате. Мы же только входим в сезон. Второе: «Шахтер» всегда играет на уровне европейских команд. Признаю, что в первом тайме команда Луческу доминировала, нам было тяжело. Но после перерыва игра выровнялась и моих игроков появилась уверенность.

— Вам не показалось, что ваши футболисты действовали грубовато как для товарищеского матча?
— Нет, я с вами не соглашусь. Был очень хороший матч с накалом страстей. Обе команды стремились забить гол в финале игры. И как вы видели, после матча футболисты пожимали друг другу руки.

— Ваши ожидания от визита в Донецк оправдались?
— Город мы толком не видели. Меня очень впечатлила тренировочная база «Шахтера» на которой мы провели тренировку. Она — замечательная. Что касается самого матча, то ожидания оправдались. «Шахтер» — команда топ уровня. Нам еще предстоит сыграть товарищеский матч с «Порту», и замет начинается чемпионат Франции.

— Справедливо ли назначен пенальти в ваши ворота?
— Я не пересматривал эпизод. Мне показалось, что пенальти был не очевидным. Во втором эпизоде, когда был назначен пенальти в ворота соперника, как мне сказали, 11-метровый тоже был не совсем чистый.

hotsport.com.ua

Добавить комментарий
от имени