Цитата дня

ОЛЕГ ШАНДРУК

В который раз хочу отметить, что после 15-минутных пауз перерыва или тревог у нас есть проблемки с возвращением в игру. Пока, к сожалению, мы эту проблему еще не решили

Главная / Новости / Международные / Ткаченко проанонсировал громкие трансферы "Зенита"
15.04.2011, 10:39

Президент компании ProSports Management Герман Ткаченко рассказал о трансферной  кампании «Зенита» нынешней зимой, а также отметил, что от питерской команды стоит ждать покупок летом.

«Они искали сильного крайнего нападающего, но не договорились, например, с тем же Подольски. Кроме того, питерскому клубу нужен левый защитник. А из-за травмы Ломбертса они интересовались еще и центральными защитниками.

– Переезд Кришито в Санкт-Петербург был реален?

– С ним разговаривали, но 16 миллионов евро – ненормальная цена.

– За Бухарова же заплатили 18?

– 15. Тоже немало. Но тогда «Зенит» остро нуждался в форварде с российским паспортом. Надо понимать, что у игрока может быть не только какая-то общая цена, но и ситуативная. Футболист стоит столько, сколько за него в конкретный момент готов заплатить конкретный клуб. «Зенит» хорошо знает рынок и понимает, где есть возможность побороться за игрока, а где это бессмысленно.

– Летом питерцы сделают громкие приобретения?

– Они обязательно купят крайнего нападающего. Скорее всего, это будут игроки уровня Алексиса Санчеса из «Удинезе» или Лавесси из «Наполи». Может быть, снова поговорят с Подольски. И еще продолжат поиски левого защитника. Главная проблема наших больших клубов состоит в том, что им надо приобретать людей сильнее имеющихся.

Даже в Европе или Южной Америке их не так уж и много, и все стоят довольно больших денег. А «Зениту» приходится их считать, что бы кто ни говорил. Да и конкурировать приходится с грандами мирового футбола. Прошлым летом, например, «Зенит» был довольно близок к приобретению Давида Луиза, оказавшегося в итоге в «Челси» и являющегося в данный момент одним из самых прогрессирующих защитников в мировом футболе», – приводит слова Ткаченко «Спорт-Экспресс».
football.sport-express.ru/

Добавить комментарий
от имени