СЕРГЕЙ СТАХОВСКИЙ

Для того, чтобы в сборной были кадры, которые качественно соответствуют уровню футбола в мире, нам нужно, чтобы как можно больше наших футболистов играли за границей

Главная / Новости / Евро 2012 / Тимощук в сотом матче за сборную ожидает победу
09.10.2010, 12:22

Полузащитник сборной Украины Анатолий Тимощук после товарищеского матча с канадцами (2:2) прокомментировал итог матча.

«Такая ничья с Канадой не лучшая предыстория для матча с Бразилией, но я думаю, что Канаду уже надо выбросить из головы и серьезно готовиться к следующему матчу. Украина первый раз играет со сборной Бразилии, поэтому надо сыграть самоотверженно, в тот быстрый футбол, какой был во втором тайме. Если мы так будем играть с Бразилией все 90 минут, сможем добиться позитивного результата. Конечно, не рассчитывали на такой результат, но канадцы очень хорошо реализовали свои моменты - это им в плюс. Их игроки играют и в Голландии, и в Германии, много опытных исполнителей, но исходя из подбора игроков, из качества игры мы должны обыгрывать Канаду. Тем не менее, считаю, что игра была содержательной. Если сыграю с Бразилией, то проведу сотый матч за сборную, а какой для игрока самый лучший подарок? Конечно, победа!», - сказал Тимощук.