Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Международные / Тимощук рассказал о планах на будущее
29.08.2016, 19:48
Украинский полузащитник «Кайрата» Анатолий Тимощук рассказал о планах на будущее.
 
- Пролейте свет на свое будущее, ведь через два месяца у вас заканчивается контракт с «Кайратом»… Вас ждать в тренерском штабе Луческу? Или, может, еще поиграете?
 
- Я уже получил тренерскую лицензию А, сейчас учусь на категорию Pro, в феврале должен закончить обучение. Есть разные задумки…
 
А чем больше вариантов, тем больше болит голова - не знаешь, что выбрать. Есть разные пути - продолжить карьеру в какой-то селекционной службе, в агентской области, конечно, существуют и чисто футбольные предложения. Возраст по спортивным меркам у меня уже серьезный.
 
Но чувствую себя хорошо, получаю удовольствие от игры. А для меня всегда это было важно. Вот мы говорили о Китае… Кто-то поехал туда зарабатывать деньги. Я никогда не думал, что окажусь в Казахстане, но в первую очередь проникся идеей.
 
- Серьезным подходом к выстраиванию клуба?
 
- Да. Когда мне позвонил президент и сказал, мол, ты приезжай, посмотри, что мы строим, как у нас к этому относятся… Я прилетел и увидел то, что мне в какой-то степени напомнило «Шахтер». То есть все с нуля. «Кайрат» - легендарный клуб для Казахстана, но последнее чемпионство было взято уже давно. Пришел новый президент, с большими амбициями, строит новую базу, новую команду. На все проблемы - перелеты, автобусы и так далее - уже не обращаю внимания. Ко всему быстро привыкаешь.
 
- А если предложат еще годик-два поиграть - согласитесь?
 
- Скорее всего, да. Если есть спрос, если получаю удовольствие и не мучаюсь - почему нет? Я проделываю на поле большой объем работы, много бегаю в ходе тренировочного процессе, но это не в тягость.
 
Теги:
Добавить комментарий
от имени