Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Международные / Терри Венейблс: "Решение ФИФА- это позор"
03.12.2010, 12:56

Бывший главный тренер сборной Англии по футболу Терри Венейблс в своей колонке в газете The Sun назвал "позором" решение ФИФА отдать чемпионат мира 2018 года России. По словам Терри Венейблса, на планете остались две секретные организации - ФИФА и КГБ (в действительности КГБ был ликвидирован в декабре 1991 года. - Ред.).

Терри Венейблс предположил, что российские секретные службы использовали свои финансовые возможности и добились победы России на голосовании в исполкоме ФИФА благодаря политическим интригам. Тренер отметил, что никаких других объяснений случившегося у него нет.

Терри Венейблс подчеркнул, что заявка Англии, также претендовавшей на проведение ЧМ-2018, отвечала всем критериям ФИФА, а на презентацию заявки прибыли первые лица государства - принц Уильям и премьер-министр Дэвид Кэмерон, однако турнир отдали России, чей премьер-министр Владимир Путин "даже не приехал на голосование". По мнению тренера, никто, находясь в здравом уме, не поставил бы российскую заявку выше английской.

По словам Терри Венейблса, если чиновники ФИФА заранее решили отдать чемпионат мира стране, которая никогда не проводила турниры подобного уровня, они могли сказать об этом заранее, и Ассоциация футбола Англии (FA) сэкономила бы 15 миллионов фунтов, потраченных на заявочную кампанию. Тренер выразил мнение, что благодаря "секретным агентам ФИФА" в Англии никогда не узнают причины, по которой ЧМ-2018 отдали России.

  mignews.com.ua

Добавить комментарий
от имени