ОЛЕГ ШАНДРУК

В который раз хочу отметить, что после 15-минутных пауз перерыва или тревог у нас есть проблемки с возвращением в игру. Пока, к сожалению, мы эту проблему еще не решили

Главная / Новости / Премьер-лига / Ташуев сожалеет, что молодежь развалилась
06.10.2013, 22:35

Главный тренер донецкого  «Динамо»  Сергей Ташуев прокомментировал разгромное поражение своей команды в матче с киевским  «Динамо» .

— Часто случается, что комментировать нечего. Я согласен с таким тезисом. Наш план на игру был выдержать атаки «Динамо» первые 15 минут, компактно обороняться, а в дальнейшем стараться атаковать и играть более агрессивно. К сожалению, удаление сломало наш план.

Существует проблема «обрезов» партнеров, когда мы атакуем большими силами. В этот раз также прошла ответная атака. Было там нарушение или нет — другой вопрос. Судья был рядом и разобрался в этой ситуации на месте, ему виднее. Играть против «Динамо» вдесятером очень сложно, хотя мы сумели после удаления перестроиться и играть активно, могли забить несколько мячей. Счет 2:1 оставлял нам надежду.

К сожалению, у нас было слишком много молодых ребят в составе сегодня, шесть человек из основного состава в игре не участвовали — больные, травмированные, дисквалифицированные. А молодежь либо держит удар, либо, наоборот, разваливается. В этой ситуации развалилась. Тимофеенко перегорел, не справился с Ленсом — футболистом совсем другого уровня. Этот гол сломал нам полностью всю игру.

Я, конечно, рискнул, когда решил сыграть в три защитника, надеясь, что нам удастся сломить ход игры. Уж слишком авантюрно это получилось, поэтому такой и результат. Учитывая наши кадровые проблемы, за одного битого двух небитых дают. Иногда лучше проиграть с таким счетом, чем пять раз по 0:1. Конечно, нам неприятно, но не настолько, как кажется. Мы очень хорошо знаем свои проблемы, понимаем, почему это случилось. Сегодня все обернулось в сторону «Динамо». Успокаиваем ребят, скоро выздоровеют наши основные ребята, и после паузы будет совсем другая команда.