Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Лига Чемпионов / Тарханов не увидел у "Динамо" дисциплины
04.08.2011, 10:51

Российский тренер, Александр Тарханов удивлен игрой в исполнении киевского "Динамо" в ответном матче с "Рубином". 

- Александр Федорович, обреченным выглядело киевское "Динамо" в матче Лиги чемпионов с "Рубином", согласны? 

- Киев предстал совершенно непонятной командой.Такое ощущение складывалось, будто каждый в "динамовском" коллективе играл сам за себя. Дисциплины не было, взаимопонимания не было.Непонятный футбол показало "Динамо". 

- Почему так затянул с выходом Андрея Шевеченко на поле Юрий Семин? С появлением ветерана игра "Динамо" в атаке изменилась ... 

- Я не знаю, наверное, Шевченко какие-то проблемы испытывает, что больше сыграть не мог. Видимо, в команде "Динамо" есть некий эмоциональный надлом: не только Шевченко Семин придержал, но Алиева вообще не выпустил на поле, а Милевский даже в заявку на матч не попал. Видимо, проблемы внутри команды есть. 

- Как считаете, формулировка "нарушение режима" относительно Артема Милевского соответствует истине? Может между игроком и тренером имеет место конфликт? 

- Я не могу сказать, нужно внутри коллектива находиться, чтобы ответить на этот вопрос. Могу только согласиться, что "динамовцы" выглядели обреченными. Если "Рубин" предстал свеохдисциплинированой командой, то "Динамо" разочаровало. Гости попытались обозначить преимущество в начале матча, но "Рубин" быстро забил, охладив пыл киевлян. Отличившись, "Рубин" получил пространство при выходе из обороны в атаку, в результате чего был создан еще ряд моментов. Один из них привел к очередному голу в ворота Александра Шовковского. 

- Не кажется ли вам странным, что Юрий Семин вновь сделал ставку на нигерийцев, которые провалили киевский матч? 

- Сложный африканцы народ! 

- Как вы с ними находили общий язык? 

- У меня играли нигерийцы: Эгуавон и Овие. Но эти ребята были образованными, умными людьми, с которыми проблем вообще не возникало. С ними легко работалось. Правда, был еще африканец, которому вообще очень сложно приходилось (смеется).Здесь не угадаешь. Если человек умный, с ним можно работать. Но, видимо, не у всех есть интеллект. 

- "Динамо" - клуб с амбициями. Могут и не простить поражение от российского клуба Юрию Семину? 

- Этого я не могу сказать. Показательный момент в этом плане - это то, что Игорь Суркис не приехал на матч в Казань. Это говорит о многом. В Киеве, видимо, понимали уже, чем все закончится для "Динамо".

"Спорт-Уикэнд"

Добавить комментарий
от имени