Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Лига Чемпионов / Шаронов сравнил "Лион" и киевское "Динамо"
18.08.2011, 18:06

Францию "Рубин" покинул на следующий день после матча с "Лионом". Перед отлетом команды ее капитан Роман Шаронов поделился своими впечатлениями о проигранном матче.

- Сказались тактические недочеты. Играя в три центральных защитника, мы не избежали позиционных ошибок. Владея мячом, следовало чаще менять направление атаки. Мы же где ее начинали, там и пытались закончить. "Лиону" только того и надо было. Он делал перехваты и очень опасно контратаковал, используя свои быстрые фланги. Если киевское "Динамо" нас прессинговало так, что у меня, защитника, не было возможности свободно получить пас и спокойно начать розыгрыш, то "Лион" контролировать мяч позволял. Нам нужно было этим воспользоваться. Мы же спешили и старались сразу сыграть остро. Из-за этого у соперника и получались опасные контрвыпады. Он в свою очередь, атакуя позиционно, искал ходы, чтобы вскрыть фланг, и это ему удавалось.

- Как получилось, что в эпизоде, когда "Лион" сравнял счет, никто не держал Гомиса?

- Надо посмотреть видеозапись. Помню, что сыграл на перехвате в подкате, но получилось так, что мяч отлетел к чужому игроку. Сразу последовала передача на фланг и навес. Из-за наших потерь мяча у "Лиона" и было пространство. Против киевского "Динамо" мы действовали более компактно.

- Главный тренер "Лиона" Реми Гард заявил после матча, что результат справедлив, потому что после стопроцентного момента у Мишела Бастоса "Рубин" тоже создал голевую ситуацию, да Гекдениз не сумел переиграть в ближнем бою Ллориса.

- Таков футбол. Кто-то реализует свои моменты, кто-то - нет. Не скажу, что мы переиграли в Киеве "Динамо". Было всего полтора момента, а забили два гола. Соперник же шансы не использовал. Французы, напротив, свои атаки завершили точно. Впрочем, моментов они создали больше, чем киевляне. Те действовали впереди агрессивно, даже когда мячом владели мы, но у них были свободные зоны. "Лион" в тактическом отношении - более отлаженная машина. Каждый игрок знает свой маневр, все четко производят перестроения.

- Вам не кажется, что киевское "Динамо" вообще играло против вашей команды слишком прямолинейно?

- Да. Вдобавок "Лион" быстрее. А мы, открыв счет, не перестроились. Нужно было как можно больше сохранять мяч и сыграть в более закрытый футбол.

sport-express.ru

Добавить комментарий
от имени