Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Премьер-лига / Таран разберет игру спокойно, Маркевич надеется, что "Хайдук" сыграет в иной футбол
16.08.2014, 0:33

«Металлург» З - «Днепр» 0-1 Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер «Металлурга» Олег Таран:

— Тяжелая была игра. Мы прекрасно понимали, что к нам в гости приехал вице-чемпион, классная команда. Потенциалы двух команд несопоставимы, мы находимся на разных полюсах. Но должен отдать должное нашим ребятам. Конечно, они волновались, сделали много невынужденных ошибок, особенно в первом  тайме. но мы так и предмставляли, что у «Днепра» будет территориальное преимущество. У нас страдает ряд позиций, к сожалению, уже третий месяц сезона, а воз и ныне там. Но ничего страшного: будем ставить молодежь, давать ей шанс.

— Почему вы не держали персонально Коноплянку?

— А какой в этом смысл? Нужно делать тактические, командные действия, чтобы его нейтрализовать.

— Вы долго не появлялись на пресс-конференции. Проводили разбор матча?

— А зачем? Игру надо разбирать спокойно.

— Как оцените игру Гвилии?

— Молодец. Буду и дальше ему доверять. Если бы мне сказали, что у меня всего лишь один процент вероятности работы с командой, я бы все равно доверял молодежи, потому что за ней будущее. Без молодежи не сделаешь команду. Есть люди, с которыми я хочу работать, у которых глаза горят, которым дорога честь клуба.

 

Главный тренер «Днепра» Мирон Маркевича.

— Скоро вам играть с «Хайдуком». Есть резервы?

— Надеюсь, «Хайдук» будет играть в более открытый футбол, чем «Металлург». Очень сложно играть, когда соперник всей командой находится в штрафной.

— Кадровые проблему перед Лигой Европы есть?

— Матеусу сделали операцию.

— Сегодня была низкая реализация. Что скажете по этому поводу?

— Да, ее вообще не было. Нельзя с таких позиций не забивать. Футболисты такого уровня должны это делать. Но, знаете, с «Карпатами» забили, сегодня — нет. Так и есть.

— Нет ли у футболистов недостатка мотивации в Лиге Европы после Лиги чемпионов?

— Да, Лига чемпионов есть Лига чемпионов, и от этого никуда не деться. В силу разных обстоятельств мы не смогли сыграть с «Копенгагеном» тем составом, которым бы мне хотелось. Команду можно было проходить, но так сложилось. Теперь у нас Лига Европы, и, по крайней мере, в группу нужно выходить. Посмотрим.

fcdnipro.ua

Добавить комментарий
от имени