Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Международные / Сына Каддафи обвиняют в убийстве тренера
13.10.2011, 12:56

 

Временное правительство Ливии начало расследование в отношении сына бывшего лидера страны Муаммара Каддафи - Саади Каддафи, обвиняемого в убийстве бывшего футболиста сборной Ливии Башира Аль-Риани, информирует Спорт-Экспресс, ссылаясь на Reuters.

Аль-Риани, убитый в 2005 году, выступал за национальную команду с 1975 по 1983 год, а затем стал тренером и некоторое время тренировал команду, в которой выступал Саади Каддафи. Сообщается, что Аль-Риани позволял себе критиковать действующий в стране режим и несколько раз подвергался нападениям из-за этого и до своей смерти.

Отметим, что розыск Саади Каддафи ведет Интерпол, в том числе и по обвинению в незаконном хищении имущества, когда тот занимал пост главы Федерации футбола Ливии. В данный момент он вместе с отцом укрывается в Нигере.

Саади Каддафи известен тем, что в разное время числился в составе трех разных клубов серии А - "Перуджи", "Удинезе" и "Сампдории", но появлялся на поле только в двух матчах итальянского чемпионата, причем в то время, когда он пребывал в "Перудже", Каддафи также был уличен в употреблении наркотиков.

Добавить комментарий
от имени