Цитата дня

ВЛАДИСЛАВ КАБАЕВ

Если говорить лично о себе, то спал плохо, понимал, как часто сюда прилетает, поэтому ночью некоторое время просидел в коридоре, когда на Днепр летели ракеты

Главная / Новости / Премьер-лига / Суркис предлагал Блохину с честью покинуть "Динамо"
18.12.2013, 11:27
Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис рассказал о беседе с наставником команды Олегом Блохиным, а также прокомментировал своё решение дать Блохину время на улучшение игры и результатов.
 
"Самый главный аргумент - Блохин не на словах разговаривал, а на бумаге все было изложено. Такого-то числа был куплен Мбокани, такого-то - Ленс и Тремулинас.
 
На ленточке трансферного окна был куплен Драгович. Блохин говорит: "Я не мог подвести команду к общему знаменателю, даже если бы был волшебником".
 
Я Олегу Владимировичу предложил полугодичную компенсацию - с честью, с почетом покинуть клуб, чтобы он выбрал. Он сказал: "Нет, меня не интересует никакая компенсация. Я эту команду создавал, я ее доведу до ума".
 
Мало того, он не попросил год-полтора-два. Он сказал, что ему нужно полгода. У меня не было мысли искать другого тренера. Я сейчас отбрасываю эту мысль. Хочу, чтобы Олег Владимирович доказал и остался работать. Но он сам прекрасно понимает, что если я поставил задачи и публично о них сказал, эти задачи должны быть выполнены.
 
Я не ставлю задачу выиграть Лигу Европы. Я уже громких лозунгов наговорил в своей жизни. Газзаев в свое время Лигу чемпионов за три года собирался выиграть. Я говорю так: поэтапно проходить с хорошим качеством игры все дальше и дальше в ЛЕ. А там жизнь покажет, куда мы дошли. И бороться за золотые медали. Лигочемпионское место необходимо", - сказал Суркис в эфире телеканала "Футбол 1".
 
Добавить комментарий
от имени