Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Премьер-лига / Старцев пояснил, чем занимается в Крыму
04.03.2016, 12:39

Экс-голкипер сборной Украины Максим Старцев рассказал о своем решении занять должность заместителя президента Республиканской федерации футбола Крыма.

 

"Хочу прояснить информацию, появившуюся в прессе. На днях мне поступило предложение от общественной организации федерации футбола Крыма стать заместителем председателя организации. Федерация футбола Крыма является соучредителем Крымского футбольного союза со специальным статусом УЕФА. Это не государственная служба, и на сегодня не имеет никакого отношения к Российскому футбольному союзу.

 

Для меня это новая ступень в жизни, так как я смогу реализовать себя как футбольный функционер и заниматься именно тем, в чем могу принести пользу. Я хочу заниматься развитием детского футбола. УЕФА, под чьей эгидой находится крымский футбол, обозначил это направление приоритетным.

 

В мои ближайшие планы входит знакомство с положением дел в крымском детском футболе. У меня уже запланированы встречи с тренерами, изучение инфраструктуры, проведение детских турниров.

 

Всю свою футбольную карьеру я провел в Украине. И всегда отдавал всего себя футболу, украинскому футболу. Я украинский футболист, и хочу продолжать работать в футболе. Два года своей карьеры я отдал симферопольской "Таврии", с которой выиграл Кубок Украины. Теперь хочу внести свой вклад в развитие крымского футбола как функционер.

 

Моя семья давно живет в Крыму - дети ходят в школу, налажен быт. Понимаю, что для многих мое решение стало неожиданным. За последние дни услышал о себе много всякого. Стараюсь не обращать на это внимания и сосредотачиваюсь на футболе. Футбол вне политики. Я не политик", - отметил Максим Старцев.

Теги:
Добавить комментарий
от имени