Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Лига Чемпионов / Срна хочет отпраздновать юбилей Луческу после ответной игры с "Фенербахче"
27.07.2015, 20:37

Капитан «Шахтера» Дарио Срна ответил на вопросы СМИ накануне игры в Стамбуле.
 
– Дарио, все знают, что у Мистера на следующий день после матча юбилей – 70 лет. Этот факт будет дополнительной мотивацией для вас?

– В первую очередь, здравствуйте! Очень приятно через шесть лет быть здесь, где мы вместе с клубом, командой и Мистером получили прекрасные эмоции. Самые лучшие в нашей футбольной карьере до сих пор. Еще раз хочу сказать огромное спасибо всем болельщикам, которые тогда присутствовали на стадионе и поддерживали «Шахтер». Было очень приятно. Я с большим уважением отношусь к Стамбулу и Турции, к местной культуре и традициям, люблю этих людей и их менталитет. Что касается матча… Да, у Мистера послезавтра юбилей. Но у нас две игры, а не одна! Поэтому я хочу, чтобы мы вместе праздновали юбилей Мистера после второго матча.
 
– Во время паузы в чемпионате «Шахтер» продал нескольких ключевых игроков. Как капитан, насколькоты чувствуешь, что эта команда уже готова, сыгранна и может выходить в Лигу чемпионов?

– Я очень уверен. Потому что окончательное решение принимали Мистер и президент. У нас большая уверенность, и мы это уже показали. Есть история, а мы смотрим в будущее, вперед! Считаю, что в Суперкубке и в двух турах чемпионата мы доказали, что у «Шахтера» есть количество и качества футболистов, чтобы продолжать играть как год, два, три или четыре назад.
 
– Дарио, в предыдущие пять сезонов вы всегда были в групповом этапе Лиги чемпионов. Что важно для вас, чтобы снова там оказаться?

– Да, пять лет подряд мы напрямую попадали в Лигу чемпионов. Впервые за эти годы нам предстоит проводить матчи квалификации. Мы готовы! У нас хорошая команда и хороший тренер с большим опытом в Лиге чемпионов! Мы верим в нашу команду. Продали нескольких игроков, но у нас в составе есть футболисты, которые могут их заменить. Завтра встретимся с отличной командой. У «Фенербахче» хороший наставник и исполнители. При этом мы не должны забывать: предстоит два матча, а не один. А завтра я ожидаю очень хорошей игры для болельщиков и обеих команд.

shakhtar.com

Добавить комментарий
от имени