Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Международные / Смородская уже успела "убить" поле на "Локомотиве"
09.03.2011, 16:22

Свой первый матч в очередном чемпионате России с земляками-динамовцами, намеченный на ближайшую субботу, столичный "Локомотив" проведет не в родных стенах, а на синтетике Лужников. Перенос, как сообщает официальный сайт железнодорожников, состоялся по целому ряду причин, главные из которых - некачественный ремонт газона, проведенный в прошлом году, и аномально холодная февральская погода. По словам президента клуба Ольги Смородской, "Играть 12 марта в Черкизове - значит, угробить поле навсегда. И, конечно, необходимо думать о здоровье футболистов. Покрытие не в лучшем состоянии, что чревато травмами".

Ситуация, что и говорить, прискорбная. Футбольное поле "Локомотива" всегда считалось одним из лучших в стране, а теперь... За комментарием мы обратились к бывшему вице-президенту железнодорожников, который на протяжении последних лет отвечал за качество газона в Черкизове.

Евгений Мележиков:

- Насколько мне известно, для агрономов на "Локомотиве" теперь введен нормированный рабочий день. А поле - живой организм. Ухаживать за ним надо постоянно, иногда круглосуточно. У агронома не может быть нормированного рабочего дня. В итоге 22 февраля поле растопили, а 23-го, в праздник, никто не вышел на работу. В это время, если помните, в Москве трещали морозы - до минус 15-17 градусов. Необходимо было укрывать газон специальным материалом, для того чтобы сберечь его от вымерзания. Ведь трава уже при минус 10 умирает в течение четырех часов. А тут она в течение полутора суток простояла при минус 15 ничем не защищенная.

Комментарии (2)
Интересно ,-15 С в середине февраля для Москвы давно стало аномальным ?
Расчетливая феминистка не учла человеческий фактор))) Еще бы на 31 декабря на 23:55 что-нибудь назначила бы.
Добавить комментарий
от имени