Цитата дня

ИГОРЬ ХУДОБЯК

Если бы знал и хорошо учил историю, то никогда бы не поехал в Россию. Сейчас сожалею, что был в "Ростове"

Главная / Новости / Международные / Смородская сделала мужа футбольным аналитиком
02.09.2011, 11:49

Президент «Локомотива» Ольга Смородская рассказала о просмотре футбольных матчей, игре команды и приглашении Жозе Коусейру на пост главного тренера. 



- Сколько вы смотрите футбольных матчей в неделю обычно? 



- Вы знаете, я не считала, но у меня такое впечатление, что я смотрю его круглосуточно, в том числе в машине. 



- Муж не просит переключить? 



- Нет, он по другому каналу смотрит другой матч по заданию. Новичками муж не занимается. Он занимается тенденциями в современном мировом футболе. 



- То есть российский чемпионат он не смотрит? 



- За российский я отвечаю. 

– Вы пытались подписать Владимира Габулова, но не смогли выдержать конкуренцию со стороны «Анжи». С ним сейчас невозможно конкурировать?

– Невозможно.

– Как бороться с «Анжи»? Что делать, когда нет никаких финансовых механизмов?

– У нас все риторика какая-то: борьба, фронты, объединение... А можно просто выстраивать систему правил игры. В нормальных правилах игры – имею в виду РФПЛ и РФС все равно все устаканится. Но правила должны соблюдать все. Сейчас будет финансовый fair play – с января 2012 года. И он вводится for ever – навсегда. Если ты сегодня купил Это’О, то его зарплата в следующем году, через год как раз подпадает под fair play. Это правильное стремление привести в соответствие доходы и расходы клубов.

Спонсор – тот, кто отбивает свои деньги в том или ином виде. Если он не хочет отбивать свои деньги, то это называется меценатство. Fair play рассчитан на то, что если у тебя есть спонсоры, пусть они предъявят программу, как они будут отбивать свои деньги.

sports.ru

Комментарии (1)
Люся -- она и в футболе Люся...
Добавить комментарий
от имени