Цитата дня

ИГОРЬ СУРКИС

С чувством глубокой скорби встретил черное известие о смерти Михаила Ивановича Фоменко. Он навсегда останется в нашей памяти как талантливый футболист и тренер

Главная / Новости / Международные / Смородская предложила болельщикам "Локомотива" ценить акционеров клуба
24.11.2010, 21:09

Президент "Локомотива" Ольга Смородская в интервью РИА "Новости" обозначила свое отношение к появлению в СМИ открытого письма болельщиков и полностью опровергла сообщения о том, что клуб не выполняет контрактные обязательства перед своими игроками.

- Как вы отреагировали на появление в электронных СМИ открытого письма в адрес президента "РЖД" Владимира Якунина, в котором болельщики "Локомотива" требуют разъяснить позицию акционеров клуба по вопросам его будущего?

- Факт появления этого письма меня очень удивил. Команда в последнее время выступает очень хорошо: мы поднялись с десятого места на пятое и обеспечили себе по итогам сезона участие в Лиге Европы. Основную массу болельщиков "Локомотива", который в январе будет праздновать 75-летие, этот прогресс очень радует. По этой причине и удивляет, что на фоне такого успеха появляется письмо на имя господина Якунина. Я неоднократно встречалась с болельщиками, и мы вместе работали над тем, чтобы поддержать команду, как в ее трудный период, так и сейчас, когда она начала набирать очки. Но, по всей видимости, есть группа болельщиков, которой манипулируют или которая сама хочет диктовать условия основной массе болельщиков.

- Другим объяснением недовольства определенных групп болельщиков может быть отсутствие четкого понимания того, что ждет клуб в будущем.

- Почему-то основная масса слухов ходит только вокруг "Локомотива". В желтой прессе появляется очень много непроверенной, глупой информации. Все это перепечатывается другими СМИ, и у общественности складывается определенный стереотип, как это было недавно с историей про гречневую кашу. Я могу констатировать, что практически вся эта информация является ложной и не соответствует действительности. Будущее нашего клуба господин Якунин уже давно обрисовал в своих интервью: "Локомотив" и "РЖД" являются одним целым. Компания делает все, чтобы клуб играл не в Лиге Европы, а в Лиге чемпионов. "Российские железные дороги" заслужили благодарности за то, что клуб уже многие годы является одним из топовых в российском чемпионате. Вместо этого мы получаем странное по форме и содержанию письмо.

- Нельзя не пройти мимо темы будущего в команде главного тренера Юрия Семина…

- Сейчас давать комментарии на эту тему было бы некорректно, поскольку сезон еще не закончен. Впереди у нас ответственейший матч в чемпионате страны.

Действительно, задача на сезон была попасть в Лигу чемпионов, мы же еле-еле попали в Лигу Европы. Но, учитывая то, как складывался сезон, слава Богу, что нам это удалось. За это надо поблагодарить всех, кто трудился над выполнением этой задачи.

- Кстати, разъясните, ситуацию с выплатой премиальных футболистам?

- Это самая большая ложь, которую приходилось читать. Чтобы опровергнуть все слухи, мне остается только опубликовать выписки с карточных счетов футболистов. Игрокам премии не просто платятся - им платятся очень большие премии. Любое мое слово можно проверить.

- Можете обрисовать главные задачи, которые будут ставиться перед командой на следующий сезон?

- Конечно, мы будем работать только на победу. Наша цель - попадание в Лигу чемпионов. Подводить итоги своей работе пока рано - слишком мало времени прошло с момента моего прихода клуб. Футбол - это кропотливая, ответственная работа, и подводить итоги будем позже. Но, оценивая этот небольшой отрезок времени, я считаю, что по его итогам можно поздравить болельщиков, игроков и тренеров с тем, что нам удалось попасть в Лигу Европы.

- А как вы относитесь к требованию болельщиков провести с ними встречу, на которой бы присутствовали Вы, Юрий Семин, Владимир Якунин, с тем, чтобы вместе обсудить все спорные вопросы?

- Традиционно по итогам сезона у нас проходит встреча клуба с болельщиками. И я надеюсь, что Владимир Иванович примет приглашение прийти на нее. Судьба "Москвы" или качающегося сейчас "Сатурна", говорит о том, что необходимо ценить своих акционеров, которые делают все для процветания клуба, а не ставить ему ультиматумы.

Спорт-Экспресс

Комментарии (2)
Противная такая бабенка...
но толковее Суркиса
Добавить комментарий
от имени