Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Первая лига / "Славутич-Арена" отмечает юбилей
30.07.2011, 10:08

29 июля 2006 года был открыт после четырехлетней реконструкции обновленный стадион «Славутич-арена». Стоявший на этом месте м 1938 года стадион был полностью снесен, а на его месте появилась современная арена вместимостью 12 тысяч человек. 

За пять лет на «Славутич-арене»  было сыграно 75 игр Чемпионата Украины, 2 игры Кубка УЕФА, 3 игры Кубка Украины, два отборочных матча на молодежный чемпионат Европы, игра Суперкубка Украины, игры чемпионата Украины среди ветеранов, первенства области, города, Кубок Губернатора. 

По посещаемости запорожский стадион занимает одно из первых мест в Украине. Средняя заполняемость арены на каждом мероприятии составляет 5-6 тысяч человек. 

«Славутич-арена»  является собственностью города, и ежегодно обходится городскому бюджету в 2 млн грн. 

Торжества в честь 5-летнего юбилея стадиона состоятся в субботу, 30 июля. С 18-00 начтентся развлекательная программа, псле чего состоится матч 3-го тура чемпионата Украины в первой лиге «Металлург» (Запорожье) – «Сталь» (Алчевск). В перерыве матча среди зрителей разыграют ценные призы, а по его завершении  начнется танцевально-развлекательное шоу «Арена party». 

В честь празднования 5-летия «Славутич-Арены» болельщики, владеющие билетами на игру «Металлург» (Запорожье) – «Динамо» (Киев) (открытие стадиона 29 июля 2006 года), смогут их обменять на билеты «Металлург» - «Сталь».

prosport.zp.ua

Комментарии (1)
А я был на том матче с Динамо и билетов парочка осталась. Кто бы мог тогда подумать что юбилей в 1-й лиге будет...
Добавить комментарий
от имени