Из "Ингульца" ушел без скандала. Мне Поворознюк ТЦК не угрожал. Было все очень спокойно и даже с хорошим настроением, как у меня, так и у него

Юрист «Шахтера» Андрей Харитончук сообщил, что заявление Александра Шовковского о том, что Тарасу Степаненко стоит подумать о своей безопасности, может повлечь за собой уголовную ответственность.
«Заявление Шовковского как минимум — безответственно, как максимум — влечет уголовную ответственность.
Если то, к чему призывает Шовковский, приведет к преступлению, то его можно будет рассматривать как подстрекателя. Мы видели, что ультрас «Динамо»отреагировали на его заявления, что только подтверждает, что они восприняли угрозу как руководство к действию. Они заявили, что этого так не оставят.
Если что-то произойдет, мы знаем где искать подстрекателя преступления. Согласно пункта 2 ст.29 Уголовного кодекса Украины, подстрекатель отвечает за содеянное наравне с исполнителем, вплоть до лишения свободы», – заявил Харитончук.
Читайте также:
- Кубок Украины. Шовковский сожалеет о роковой ошибке, Пушич чувствовал необходимость взять трофей
- УПЛ. Шовковского не интересовал итоговый счет
- УПЛ. Пушич полностью доволен рисунком игры, Шовковский понимал, что свежести будет не хватать
- УПЛ. Шовковскому обидно проигрывать из-за пенальти, у Пушича особые чувства
- Ярмоленко перечислил тех, кто ломал дрова