Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Евро 2012 / Шевченко призывает болельщиков поверить в сборную Украины
05.06.2012, 13:28

В интервью kp.ua капитан рассказал, что команда устала, но выступит на ЧЕ в полную силу, если сборную поддержит вся страна. Андрей Шевченко нашел для нас несколько минут после ужина. И за чашечкой капучино в первую очередь прокомментировал поражение от Австрии:

- Все нормально, это был товарищеский матч. Ничего страшного не случилось: есть позитивные моменты, а есть моменты, над которыми еще нужно работать. Эта игра дала информацию игрокам и тренерам.

- Какие позитивные моменты вы увидели?

- Позитив - то, что сборная забивает, создает моменты. Мы играли с командой, похожей на англичан, на шведов: высокие, физически сильные. Результат, я считаю, в таких играх не главное, главное то, что игроки получают игровую практику.

- Но результат, наверное, был важен с точки зрения психологической составляющей?

- Нет, честно скажу, мы все немножко устали. Мы на сборах уже около 20 дней, было много нагрузок. Поэтому я считаю, что матч удался.

- Блохин сказал, что команда играет 70-75 минут. Как вы чувствуете - когда будет нужный нам пик формы?

- Вы знаете, будем надеяться, что он будет 11 июня и продлится до 19-го и дальше. Мы понимаем, что для нас самое важное не быть готовыми на товарищеские игры, а через товарищеские игры подготовиться к чемпионату Европы.

- Лично для вас важно выходить на Евро-2012 с первых минут?

- Для меня главное - быть полезным команде.

- Что матч с Турцией должен показать?

- Для Блохина будет важно, как физически команда будет выглядеть, как мы выдержим этот период. Не нужно негатива. Вы видели, что австрийские болельщики в Инсбруке полностью заполнили стадион, при счете 2:2 никто не свистел неодобрительно. Хватит, сборной нужна поддержка болельщиков, нам нужно, чтобы в нас поверили. Мы сами себя должны научиться уважать - тогда все будет в порядке.

Комментарии (2)
А я бы призвал поверить вот в это!... - http://terrikon.com/posts/121612
http://terrikon.com/posts/121612
Поэтому ему приходится расплачиваться тем, что снимать с матча своих лучших футболистов. Не оставалось ничего другого, кроме как делать вид, будто ты не понимаешь, что здесь происходит, - признался Майкон.
Футболисты эволюционируют, появились понятливые вроде Ребенка и Маркоски.
Добавить комментарий
от имени