Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Евро 2012 / Шевченко сыграл последний матч за сборную
20.06.2012, 1:17

Капитан украинской сборной Андрей Шевченко после поражения от Англии (0:1) в матче заключительного тура группового раунда Euro-2012 объявил, что это была его последняя официальная игра за национальную команду. Хотя в будущем еще состоится прощальный матч.

При этом Шевченко отметил, что никогда не забудет поддержку, которую ощутил на стадионах в Киеве и в Донецке. "Это воспоминание останется со мной на всю жизнь", - подчеркнул форвард.

Вместе с тем, говоря о незасчитанном украинском голе, он заметил, что судейские ошибки — часть футбола. "Если бы наш мяч был засчитан, игра сложилась бы иначе, - подчеркнул Шевченко. - Приятно, что наши футболисты отдали все силы борьбе, выложились на сто процентов.

В свою очередь его партнер по атаке Андрей Воронин подтвердил принятое им перед Euro решение сосредоточиться на клубной карьере и больше времени проводить в семье. "Я уже не такой молодой, как хотелось бы, - сказал он. - Десять лет отыграл за сборную". Воронин поедет сначала в Одессу, а потом в Москву, где будет решать вопрос о своем будущем, передает из Донецка спецкор sport-express.ru Александр ПРОСВЕТОВ.

Добавить комментарий
от имени