Цитата дня

ИГОРЬ ХУДОБЯК

Если бы знал и хорошо учил историю, то никогда бы не поехал в Россию. Сейчас сожалею, что был в "Ростове"

Главная / Новости / Премьер-лига / Шацких расстроен потерей 4 очков
30.10.2012, 14:53

Капитан киевского "Арсенала" Максим Шацких в эксклюзивном интервью для HotSport.ua обрисовал цели, стоящие перед киевскими "канонирами" в ближайшем сезоне.

 — Максим, как вы оцениваете нынешнее положение "Арсенала" в турнирной таблице?

— Пятое место – это неплохой результат. Хотя сейчас не стоит останавливаться ни на минуту: положение в любой момент может измениться. В чемпионате Украины достаточно крепких команд.
 
— Многие замечают, что команда стала показывать довольно интересный футбол. Согласны?
 
— Спасибо. Работаем над повышением качества игры. Но хотелось бы помимо этого улучшить показатели контроля мяча, повысить концентрацию, чтобы не пропускать на последних минутах, как это было в двух последних матчах. Меня очень расстроили голы от "Кривбасса" и "Волыни" – мы потеряли четыре пункта, которые были очень важны.
 
— Можно ли утверждать, что с приходом Леонида Кучука "Арсенал" явственно изменился?
 
— Да, он отличный специалист, делает все, чтобы футболисты раскрывались. Атмосфера в команде хорошая, проблем сейчас никаких. Перед нами стоят довольно масштабные цели – еврокубковая зона, Лига Европы, поэтому мы делаем все возможное для укрепления позиций в чемпионате и для достижения действительно высокого уровня игры команды.
 
— Вы играете важную роль не только в футбольной жизни клуба, но и вне ее – например, участвуете в благотворительных акциях.
 
— Такие акции приносят мне настоящее удовольствие. Недавно мы были в детском доме "Малятко", привезли подарки, пообщались с детьми. Во время моей игры в "Динамо" я тоже никогда не отказывался от визитов в детские дома, и в "Арсенале" всегда участвую в таких мероприятиях. Если есть возможность, помогать нужно. Кому, как не детям, нужно наше внимание.
 
— А что касается ваших детей – хватает ли времени на общение с ними?
 
— Конечно, всегда стараемся его найти. Старшая дочь учится в университете, младшая ходит в школу, но у них сейчас каникулы, поэтому у нас есть хорошая возможность побыть вместе всей семьей.
 
 
Добавить комментарий
от имени