Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Премьер-лига / Шаран удивлен, Бабич доволен выполнением установки
25.09.2017, 19:58

«Мариуполь» - «Александрия» 1-1 Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер «Александрии» Владимир Шаран:

- Уверен, игра понравилась болельщикам, так как держала в напряжении до финального свистка. То, что мы забили первыми, это заслуга ребят. Они выполнили то, что мы от них требовали. Сыграли правильно, организованно. Хотя у «Мариуполя» хватало моментов для того, чтобы не только сравнять счет, но и открыть его в первом тайме. В принципе, ничья — закономерный результат.

- Кого Вы могли бы выделить в своей команде по итогам сегодняшней игры?

- Я никогда не перехожу на личности. Я знаю наших ребят. Только одного игрока похвалишь, все — в следующем матче его нет на поле. Сыграла вся команда неплохо.

- Сегодня на трибунах было немало болельщиков «Александрии».

- Я приятно удивлен, что наши болельщики приехали в Мариуполь. Это было приятно! Мы их отблагодарили хорошей игрой и положительным результатом.

- Какая задача стоит перед командой на первую часть сезона?

- Задача такая же, как и в прошлом сезоне — попасть в первую «шестерку». Мы уже дважды выступали в еврокубках и знаем, что это такое. У нас (у клуба, команды, президента и меня) есть амбиции развиваться дальше.

Главный тренер «Мариуполя» Александр Бабич:

- В первую очередь хочу поблагодарить болельщиков. Они создали шикарную атмосферу на стадионе. Они нас действительно поддерживали и гнали команду вперед. Ребята своей игрой их отблагодарили за такую поддержку. Да у нас сегодня не получилось додавить соперника, но мы создали большое количество моментов. Плюс были спорные моменты, когда наши мячи не засчитывали. В целом, я могу поблагодарить и болельщиков и команду.

Мы играли против серьезного соперника, который умеет играть от обороны, организованно «закрываться». Но преимущество, считаю, у нас было очень и очень большое.

- Вы довольны своим дебютом во главе «Мариуполя»?

- Команда была бы больше довольна, если бы выиграли. Но я ребятам перед игрой говорил о том, что меня сейчас больше интересует именно игра. Интересует, насколько команда меня будет слышать. И то, что ребята выполняли тактические элементы по выходу в атаку, по перестроениям, положили мяч вниз, крайние нападающие уже играли по-другому, смещаясь в смежные зоны. Это было сюрпризом для соперника. Да, нам надо время, чтобы ребята еще больше поняли, что мы от них требуем. Но, в целом, команда выполнила установку. Я ни на секунду не сомневался, что мы сегодня забьем. Думал, что забьем раньше — моменты у нас были.

- Вам не показалось, что слишком много было офсайдов у Вашей команды?

- Я на это обращал внимание перед игрой. Я говорил команде, что у нас есть исполнители, способные отдать отрезающую передачу между линиями. Также обращали внимание, что соперник выдерживает в обороне «линию», поэтому туда надо вбегать. Пару «тонких» моментов надо смотреть и разбирать. Я считаю, что когда забивал Кожанов, был «чистый» момент и надо было засчитывать гол. Но посмотрите, как развивалась атака. Думаю, специалисты оценят этот момент и увидят, что атака «Мариуполя» развивалась по-новому.

Добавить комментарий
от имени