Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Премьер-лига / Шаран играл на победу, у Вирта было много вопросов к ребятам
23.07.2017, 13:37

«Верес» - «Александрия» 0-0 Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер «Александрии» Владимир Шаран:

- Мы ожидали тяжелый поединок, потому что команда соперника хоть только и вышла в Премьер-лигу, но игроки почти все уже играли на этом уровне. Мы играли только на победу. В первом тайме больше владели мячом, знали, что соперник будет играть глубоко в обороне и, компактно, закрывая наши фланговые атаки. Было очень много брака, поэтому моментов не было ни у одних, ни у других ворот. Команда соперника пыталась играть на контратаках, используя зоны за спинами наших защитников, поэтому, как мы и ожидали, в стартовом составе вышел Гринь. Во втором тайме тоже была равная игра, поэтому закономерный результат.

- Сказался ли сегодня на результате тот факт, что «Александрия» следующий матч будет играть в еврокубках?

- Думаю, что да. Как не говори, что самое главное чемпионат, и мы, и ребята уже мыслями были в матче против «Астры». Впрочем, не скажу, что игроки себя берегли, они отдавали все силы.

- Второй матч подряд «Александрия» не может забить, в чем причина?

- В игре против «Олимпика» не хватило фарта, ведь мы нанесли 22 удара по воротам. Основная же причина, что соперники закрывались в обороне. А мы привыкли действовать вторым номером. Чтобы пройти такую насыщенную оборону, у нас не хватает мастерства. На тренировках готовим различные комбинации, но, к сожалению, не всегда получается их реализовать. Сейчас нам важно забить, чтобы ребята почувствовали уверенность. Будет хорошо, если это произойдет в Румынии.

- Чувствовали ли вы на тренерской скамье присутствие зрителей на трибунах?

- Да. Даже на предматчевой разминке уже было слышно поддержку болельщиков из Ровно. Я ребятам сказал, а вы представьте, если бы мы играли в Ровно, чтобы там было на стадионе. Очень приятно, что есть такое отношение у болельщиков. Приятно в такой атмосфере играть, тем более на «Арене Львов», где прекрасная акустика.

Главный тренер «Вереса» Юрий Вирт:

- Сегодня получилось два разных тайма. После первого у меня было много вопросов к ребятам, ведь они допускали много брака при выходе из обороны, не было остроты, агрессии. Серьезный разговор состоялся в перерыве. И во втором тайме мы продемонстрировали совсем другую игру. В конце концов, тот результат, который есть. Как по мне, результат неплохой. Хотелось, чтобы в будущем мы играли больше так, как сегодня во втором тайме. У нас были моменты, мы могли забить. Зато у «Александрии» не было ни одного момента. Они играли за счет длинных передач на своего фактурного нападающего, но мы все выигрывали. У нас были неплохие скоростные контратаки, но не хватило последнего паса.

- Вторая ничья - 0:0, означает ли это, что «Верес» и в будущем будет играть на такой результат?

- Поймите, мы не работаем вместе еще и месяца. Это новая команда, новые игроки. Если защитой я доволен, то креатива впереди не хватает. Сейчас ищем футболистов, которые смогут нам дать больше креатива впереди.

- Что с Артуром Западнею?

- Дела плохи. Скорее всего у него разрыв связки.    

- Чего не хватает Антону Котляру, чтобы вернуться в основной состав?

- Он серьезная боевая единица. Но все игроки не могут выходить на поле. Впрочем, безусловно, мы на него рассчитываем.

- Чувствовали ли вы, что это домашний матч?

- Да, чувствовали. Очень рад, что пришли болельщики, очень много людей приехало из Ровно. Думаю, на следующих играх болельщиков будет еще больше, и произойдет это, прежде всего, благодаря нашей игре.

Добавить комментарий
от имени