Цитата дня

АРТЕМ ГАГАРИН

Начались разговоры, что из-за воздушных тревог, сбивающих "ритм игры", не нужно играть матчи в этих городах. Жители этих городов каждый день живут в этом "ритме"! Имейте уважение к людям

Главная / Новости / Евро 2012 / Шапколюб рассказал как спас Евро 2012
02.12.2011, 9:47

Накануне жеребьевки финального турнира чемпионата Европы 2012 года по футболу, который состоится сегодня в Киеве, президент Виктор Янукович раскрыл некоторые подробности подготовки к этому турниру, пишет MIGsport.com со ссылкой на интервью израильской газете "Гаарец".

Янукович рассказал, что весной 2010 года к нему обратились соратники из его ближайшего окружения и посоветовали позвонить Мишелю Платини и сообщить, что Украина отказывается от проведения турнира: на тот момент в действие ввели только стадион в Донецке, остальные стадион и инфраструктуры - дороги, аэропорты, гостиницы - не были готовы к Евро.

Виктор Янукович в интервью рассказал, что в ночь перед решающим разговором с Платини он спал меньше двух часов. Все пытался понять: авантюра или просчитанный риск ?

Беседа президента страны и УЕФА продолжалась пять часов. По словам Януковича, четыре часа говорил Платини, пытаясь убедить собеседника в том, что Украина не имеет шансов успеть вовремя. И час говорил Янукович: он убеждал Платини в том, что страна успеет устранить недостатки.

Янукович признается, что на каком-то этапе Платини назвал его самоубийцей, который не имеет ни малейшего шанса на успех . Но спустя глава УЕФА таки решил пойти навстречу Украине.

И, гордится президент Украины, не прогадал. Этой весной, приехав в Украину и осуществив ряд инспекционных поездок, Платини сознался, что все это фантастика, и что он отказывается верить своим глазам.

Добавить комментарий
от имени