Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Премьер-лига / "Шахтер" и в выходные дни думает об Алиеве
01.05.2012, 15:54

Руководство «Шахтера» не устроил вердикт КДК ФФУ в отношении Александра Алиева. В связи с этим оно сделало специальное заявление.

"ФК «Шахтер» сообщал о том, что была подана заявка в Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ с требованием рассмотреть и дать оценку действиям футболиста «Динамо» (Киев) Александра Алиева в матче 26-го тура чемпионата Украины между «Шахтером» и «Динамо». По мнению членов КДК, оказалось, что нападение игрока киевского клуба на тренера команды-соперника тянет только на желтую карточку. 

В любом цивилизованном чемпионате подобный агрессивный выпад футболиста повлек бы за собой длительную его дисквалификацию, и только в нашем случае достаточным признано всего лишь предупреждение. 

Ответ КДК не слишком удивил, он просто еще раз указал на двойные стандарты, действующие в ФФУ. Совершенно очевидно, что в этой структуре принимаются решения исключительно в пользу одного клуба – «Динамо» (Киев). При этом грубо попираются не только регламентные требования, принципы fair play, но и этические нормы. Расхожее мнение о том, что ФФУ, по сути дела, является филиалом «Динамо», нашло очередное подтверждение. 

Решение по «делу Алиева» стало оскорблением для всего украинского футбола. Теперь любой игрок может запросто наброситься в технической зоне на представителей клуба-соперника, понимая, что ничего ему за это не будет. 

ФК «Шахтер» не может смириться со сложившейся ситуацией. Мы считаем решение КДК ФФУ по обозначенной проблеме фарсом и обращаемся в Апелляционный комитет ФФУ с требованием пересмотреть это решение, восстановить справедливость и ликвидировать опасный для всего нашего футбола прецедент". 

shakhtar.com

Добавить комментарий
от имени