Цитата дня

ИГОРЬ ДЕДЫШИН

На сегодня расходный бюджет "Руха" в пределах 6-6.5 миллионов долларов. Около 4 миллионов мы зарабатываем сегодня

Главная / Новости / Премьер-лига / Севидов заснет с мыслью о киевском "Динамо"
14.09.2013, 0:06

Главный тренер «Карпат» Александр Севидов после окончания матча с «Шахтером» дал оценку игре и ответил на вопросы журналистов.

- Я поздравил команду с победой. «Шахтеру» желаю успехов в Лиге чемпионов. Сегодня был тяжелый матч. Мы не владели преимуществом. На то «Шахтер» и является лучшей командой в Украине. Отбивались в конце? Так, хотя трудно это признавать. Обидно за дончан, я могу понять эмоции тренера. Правда, я уже успел посмотрел «Футбол news». У Федорчука красная карточка должна быть ... Но не хочу акцентировать внимание на этом. Я хочу разделить нашу победу на две части. Первую посвятить Ильющенкову, у него сын родился. Вторую часть - нашим фанатам. Истинным фанатам. Но не тем, кто на победы приходит, а тем, кто поддерживает команду всегда ездит во все города, где мы играем. Я обещал, что команда будет биться - она билась. Мы провели опасные контратаки, хотя и не так много, как хотели. «Шахтер» имел больше моментов, мы забили все, что смогли.  

- Элла дебютировал ... Почему вы именно его выпустили? Ведь были и опытные игроки. 

- Задача была в него удержать мяч. Он и Марсело могут это сделать. Да, Элла не очень хорошо вошел в игру, но он молодой еще. У нас будет еще много дебютов. Элла - не последний. Мы стараемся посмотреть всех в бою, а зимой готовить скелет и понемногу идти вверх. Сегодня сделан лишь первый шажок. Не хочу, чтобы была эйфория. Да, молодые заслужили отпраздновать, но не отрываться. В Киев Голодюк не поедет. На ровном месте желтая карточка. Я ни на что не намекаю. А то напишут, что Севидов сказал, что «Динамо» с судьями работает. Нет. Олег просто наш лидер.  

- У вас телефон постоянно звонит.Кто приветствует? 

- Для меня важно, что приветствуют те, кто поддерживает меня, когда команда проигрывает. 

- Блестяще сыграла пара центральных защитников. Верховые мячи все выиграла. Насколько сформирована уже команда? 

- Не совсем. Давайте такими эпитетами ни раскидываться. Они сыграли стабильно. Еще есть Костевич который три тура назад начал играть. Не забывайте об этом. Он еще обратит внимание на себя. Есть у нас проблемы. Мы молодежь в бой бросаем: Страшкевич, Элла, Костевич ...  

- Сегодня вам повезло? 

- Не просто повезло. Удача была на нашей стороне. Вот в конце Голодюк просил замену. Я ему говорю: «До трех умеешь считать»? Уже три замены были. Пришлось играть дальше, характер проявить. Вот и награда за тяжелый труд. А без удачи что делать? 

- Сегодня пятница, 13-е. А рыжего в команде нет ... 

- А мы его перекрасили. 

- Можно сказать после 3:1, вы поверили в победу? 

- После 3:2 поверил, потому что видел, как команда ложится костьми. Футбольный Бог не мог их за это наказать. 

- Мирча Луческу назвал две причины поражения: мальчики, которые не давали мячи и вратарь, который время тянул. На открытой тренировке такого что-то не было. Это иллюзия или вы раньше с ними успели поработать? 

- Я не с позиции победителя могу сказать: Мирча Лучаску опытный и самый успешный тренер в современной Украине. То что в Лиге чемпионов команда играет тоже накладывает определенный отпечаток. Там своих проблем хватает: сборники, нервы, эмоции. А Саша уверенно провел матч. Да, тянул время. А с «Севастополем» мы как играли? Чему тут удивляться. Мы же с «Шахтером» играли. Мальчики? Есть стадионы, где кажется, что это не мальчики мячи подают, а гномы обученные.  

- Засыпать будете с мыслями о победе над «Шахтером» или об игре с «Динамо»? 

- О «Динамо». «Шахтер» мы прошли, забыли. Далее у нас тренировки. Упиваться славой будем - в Киеве нам по ушам дадут. Но после «Динамо» у нас такие игры будут, некогда голову поднять.  

- Луческу пожал вам руку? 

- Зачем спрашивать, знаете ответ? 

fckarpaty.lviv.ua

Добавить комментарий
от имени