Цитата дня

ИГОРЬ ХУДОБЯК

Если бы знал и хорошо учил историю, то никогда бы не поехал в Россию. Сейчас сожалею, что был в "Ростове"

Главная / Новости / Премьер-лига / Севидов не любит, когда футболисты говорят лишнее
20.01.2014, 13:54

Главный тренер «Карпат» Александр Севидов пролил свет на некоторые трансферные вопросы клуба.

– Александр Владимирович, каковы перспективы Игоря Тищенко, который пропал с футбольных радаров?

– Я не очень люблю, когда футболисты начинают говорить в прессе то, что не обязательно знать общественности. Ничего плохого о нем сказать не могу, Игорь исполнитель с большим желанием, но есть ребята посильнее. Возможно, Тищенко выглядит слабее именно в нашей команде, а в другой станет лидером.

– То есть можно ожидать трансфера?

– Я, как правило, являюсь инициатором аренды. Иногда футболистам необходимо получить новый вызов. Вот Игорь Озаркив, возможно, перейдет в «Александрию», станет там лидером и выведет команду в Премьер-лигу, после чего мы его вернем обратно. В этот же клуб, надеюсь, перейдет и Николай Жовтюк – ему необходимо иметь возможность играть, тогда как сейчас у нас есть центральные защитники, которые не дают мне повода сомневаться в их мастерстве.

– Помнится, вы хотели пригласить в «Карпаты» Владимира Приемова, но он отдал предпочтение «Черноморцу». Сейчас, когда он стал свободным агентом, попробуете его подписать?

– Тогда Володя выбрал родной город, там у него семья, двое детей. Что будет сейчас? Не знаю. Существуют определенные футболисты... Я сейчас не имею в виду конкретно Приемова. Но есть такие игроки, аппетиты которых мы не можем удовлетворить.

– Михаил Кополовец выказывает желание вернуться в «Карпаты». Вы заинтересованы в этом?

– О Мише всегда так много говорят! Вернуться ему будет нелегко, на его позиции есть другие люди – Лепа, Бартулович, Васин, взяли Завийского. Если мы вернем Кополовца, это будет значить, что кого-то нам, возможно, придется отсеять. Через несколько дней вопрос по нему будет решен.

Добавить комментарий
от имени