Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Премьер-лига / Севидов благодарен неравнодушным футболистам, Вернидубу не хватило агрессии
23.11.2015, 0:09

"Металлист" - "Заря" 0-1 Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер ФК "Металлист" Александр Севидов:

- Поздравляю "Зарю" с победой. Не могу сказать, что мы заслужили сегодня поражение. На мой взгляд, мы неплохо выглядели на поле. Поблагодарил футболистов, так как сегодня была реальная угроза того, что они могли не выйти на поле. Тем не менее, они вышли и показали, что им клуб небезразличен. Игроки, у которых пребывание в клубе сродни хобби, выходят на поле и бьются.

- Как-то особенно настраивались на "Зарю"?

- Настрой такой же. Мне импонирует стиль "Зари", такого плана стиль игры и мы стараемся проповедовать. У нас многое не получается, что удается "Заре". Фирменного футбола, тем не менее, мы не увидели от "Зари", за счет наших усилий. Мы плотно закрыли и Петряка и Караваева. Практически не было моментов у Будковского. Тем не менее, они создали свой момент и победили. 

- Вам, как человеку для которого "Заря" не чужая команда, приятно ли видеть такие результаты?

- Приятно, когда команда, которая создана практически из украинских игроков, показывает достойный уровень. Показатель работы также заключается в том, что многие футболисты играют за сборную Украины. Я считаю, что у "Зари" самый оптимальный стиль, играя в который, команды могут выглядеть хорошо не только в Украине, но и на европейской арене.

 Главный тренер ФК "Заря" Юрий Вернидуб:

- Хотелось, чтобы игра была более интересной. Тренировочный процесс проходил с отсутствием семерых игроков, которые были вызваны в сборную и, после которой, конечно же, у них было много эмоций, так как Украина вышла на чемпионат Европы. Нам сегодня явно не хватало агрессии. "Металлист", если посмотреть на состав - неплохая команда. Очень часто кричал нашим ребятам, что если дать возможность контролировать мяч сопернику, то у нас появятся проблемы. Нужно было прессинговать. Самое главное, что дотерпели и победили. 

- Не каждый день капитан "Зари" получает красную карточку. Общались с Каменюкой?

- Не хочу комментировать судейство, но мне кажется, что сегодня было много ненужных карточек. Есть карточки за грубую игру или за срыв атаки, а остальные… Аналогично Гречишкин. Я согласен, он опасно сыграл, но ведь он не видел противника. У арбитров есть куратор, пусть он и разбирается. Обидно, что перед матчем со "Сталью" мы потеряли нашего капитана.

metalist.ua

Добавить комментарий
от имени