Цитата дня

АРТЕМ ГАГАРИН

Начались разговоры, что из-за воздушных тревог, сбивающих "ритм игры", не нужно играть матчи в этих городах. Жители этих городов каждый день живут в этом "ритме"! Имейте уважение к людям

Главная / Новости / Премьер-лига / Рахаев разберется в семье, Вернидуб недоволен судейством
28.07.2014, 0:34

"Заря" - "Металлист" 1-2 Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер "Металлиста" Игорь Рахаев:

- Первые игры всегда такие скомканые. Особенно второй тайм. Мы еще не набрали ритм и не прочуствовали чемпионат. "Заря" сыграла игру в Лиге Европы и, я думаю, из-за этого мы смазали последние 25 минут матча. Хочу поблагодарить болельщиков, которые приехали нас поддержать. Команда сегодня показала характер. Я не устану повторять, что горжусь своими футболистами.

- Что с Юссуфом?

- Схватила судорога.

- Как можете прокомментировать демарш легионеров…

- Это наше семейное, не хотел бы отвечать на этот вопрос. Мы разбираемся в этом.

- Пару слов о дебюте Кулакова

- Денис сегодня забил гол, и если дальше будет так хорошо себя проявлять, то у него будет большое будущее. 

Главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб:

- Думаю игра понравилась зрителям, единственное, жаль, что проиграли. Мы этого не заслуживали. У "Металлиста" в первом тайме ни одного момента не было. Единственный момент и они забили гол. Сами себе его привезли. Но и я не могу похвастаться, что у нас были моменты. Но атаковали поинтересней, где-то чуть- чуть не хватило. Во втором тайме пропустили второй мяч. Гандикап уменьшили, Желько 2-1, думал сумеем дожать, но не дожали. Хотя они могли забить тоже. Игра была равная. Им где-то повезло. У них еще двенадцатый игрок был, а у нас его, к сожалению, не оказалось. Не буду говорить кто, думаю сами догадаетесь. Просто с первых туров издеваться над командой.... нужно быть прежде всего людьми, а не заниматься ерундой и судить так, как положено. В нашу сторону карточек уйма, туда не то что карточек, даже свистков нет. Бог судья. Переживем и это, закаленней будем. Только первый тур, все будет хорошо.

- Как вы думаете, как запорожских болельщиков привлечь?

- Я благодарен руководству нашего города, за то, что они предоставили нашему клубу проводить матчи на "Славутич Арене". Низкий поклон им. В той ситуации, что происходит сейчас в Луганске, Донецке, мы должны быть доброжелательнее, сплоченнее. Мы здесь и играем и тренируемся. Спасибо руководству "Титана". Есть, конечно, свои проблемы, надеюсь со временем все решится. Привыкнем. А что касается болельщиков, я благодарен тем, кто пришел. Надеюсь их будет все больше. Постараемся завлечь своей игрой. Я переживаю и за наш запорожский "Металлург" и желаю ему только побед. Уверен, в этом сезоне он выступит лучше. 

 - Вы задавали вопрос вратарю, когда в вашу сторону назначили свободный удар, хотя там вратарь сыграл грудью,  а игрок взял мяч?

- Я тоже спросил за что карточка желтая, может кто-то что-то говорил, но врет или Вернидуб или судья. Я думал сначала за неспортивное поведение: отдал мяч назад, а вратарь руками сыграл, но он руками не играл. Тогда второй вопрос: почему нельзя отдавать вратарю мяч назад? Но ему видимо хотелось наградить карточками. 

Добавить комментарий
от имени