Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Евро 2012 / Сергей Морозов дал оценку возможным кандидатам на пост тренера сборной
07.02.2011, 17:03

hotsport.com.ua начинает опрос специалистов, задав респондентам один и тот же вопрос. Кто, на ваш взгляд, в сложившейся ситуации должен возглавить сборную Украины? 

Первым свое личное мнение по этому поводу высказал Заслуженный тренер Украины Сергей Юрьевич Морозов:

— Если верить слухам, то сборную может возглавить Олег Блохин. В пользу Олега Владимировича говорит его опыт. Он уже руководил национальной командой и добился с ней максимального на данный момент результата. Работа в сборной достаточно специфична и далеко не каждый успешный клубный тренер способен добиться результата с национальной командой. Блохин же доказал, что он тренер сборной. Поэтому я считаю, данный вариант вполне приемлем.

При всем моем уважении к Юрию Калитвинцеву, этому перспективному тренеру еще недостает опыта. Жаль, что из сборной ушел Мирон Маркевич. При этом специалисте сразу стали видны позитивные моменты в игре команды, я думаю, он бы мог слепить не плохой коллектив.

Что касается приглашения на пост главного тренера иностранца, то я думаю, это было бы приемлемо года за четыре до Чемпионата Европы. Уже нет абсолютно никакого смысла возвращаться к этому вопросу. Слишком много времени упущено. Для плодотворной работы иностранного специалиста необходим четырехлетний цикл. Это нормальный подход, который подразумевает стратегию подготовки команды к основному турниру. А за оставшееся время будет очень трудно усилить игру сборной. Чемпионат Европы мы не выиграем – это точно.

Лично я считаю, что наиболее оптимальным вариантом для сборной был бы Павел Яковенко. Национальная команда слишком долго экспериментирует. Но по-прежнему не найдено оптимальное сочетание футболистов. Нет сыгранной команды. Думаю, вместо того, чтобы привлекать в национальную сборную двух, трех игроков из молодежки лучше усилить перспективную и очень не плохую команду Павла Яковенко несколькими исполнителями из команды Калитвинцева и наигрывать ее на Евро-2012. В таком случае мы имеем шанс получить, хорошую команду к следующим Чемпионатам Мира и Европы. В таком случае у Яковенко будет необходимое время и перспективы для создания боеспособной команды, чего, к сожалению, не было у наставников, которые готовили команду к Евро-2012.

Комментарии (5)
Яковенко было бы неплохо. У него хотя бы тренерская мысль есть.
хоть он и никто, но мысли абсолютно здравые... Плохо то, что озвучивать эти мысли начали только тогда, когда кресло под Гришей закачалось, а не ранее... Не вижу смысла натягивать Русола, Назара и Ворону, которые уже не могут (еще б Ващука туда впердолить в гламурных кедах, с окороком в руке и певичкой под мышкой, и Несмака с Библией - он уже готовится к переходу в мир иной, а не к чемпу). Нужно смотреть в будущее и строить команду на базе молодежки - Рак, Степа, Бутко, Конопля
Самое смешное будет ,если теже мысли посещают Гришу.Выграет Паша юношеский чемпионат ,мы его усилим частью сбУ и пошлем на Евро-12.
valijan, сейчас надо.. юноши одно, а дядьки с большими ..... это другое
ser-gio, Возможно,спорить не буду.Все зависит от физического и морального состояния команды.
Добавить комментарий
от имени