Цитата дня

ДАРИО СРНА

Украинский язык похож на хорватский. Я говорю на советском языке, потому что его лучше знаю.. Считаю, что патриотизм не нужно измерять тем, на каком языке ты говоришь

Главная / Новости / Премьер-лига / Семин уже определил кандидатов на продажу и аренду
27.01.2011, 12:07

"Сегодня" спросила тренера "Динамо", как он видит некоторые позиции в команде.

- Правильно ли понимать, что в центре защиты вы снова будете наигрывать Юссуфа и Михалика?
Моя позиция: в каждом матче должны играть сильнейшие. Даже в спаррингах и двусторонках. Тогда будет нормальная конкуренция. А искусственно ставить тех, кто играл, например, два года назад, я не намерен.

- Еременко в последний год стал одним из лидеров "Динамо", играя креативным полузащитником. При вас он действовал справа в защите. Где вы его видите сейчас?
При мне Еременко играл не только правым защитником, но и опорным полузащитником и правым атакующим. Куда было нужно, туда выходил. На сегодняшний момент я вижу его игроком центральной зоны — опорным или игроком, нацеленным на атаку.

- Какие ваши первые впечатления от Андре — человека из сборной Бразилии, который за полгода в Киеве только разочаровал?
У каждого игрока, особенно из Бразилии, есть период адаптации. У кого-то короче, у кого-то длиннее. Другая страна, погода, менталитет. У Андре, видимо, адаптация проходит сложно. Но парень он молодой, талантливый, мы должны с ним работать, помогать раскрыться.

- Можно ли ожидать, что до начала официальных игр кто­-то уйдет в аренду?
Семин: Можно. Хотя еще нужно иметь возможность отдать в аренду. Но это — не худший вариант и для клуба, и для игрока. Сегодня он может не подходить, а завтра будет игроком основы. Отдали в свое время Гильерме в ЦСКА — он там себя проявил. И уже понятно: это футболист серьезного уровня, нужно только его подготовить. Кто под вопросом, я для себя определил. Остальное показывают тренировки и товарищеские матчи. Спарринги — это тест для футболиста, который дает тренеру понимание, по какому пути дальше двигаться.

segodnya.ua

 

Добавить комментарий
от имени