Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / / Семин рассказал о зарплате Лоськова
16.09.2010, 12:50

 Футбольный обозреватель "Спорт-Экспресс" Игорь Рабинер поговорил с Юрием Семным о новом капитане "Локомотива":

- Насколько мне известно, даже для некоторых работников "Локомотива" - не клуба, а команды! - выход на поле с капитанской повязкой Дмитрия Лоськова стал сюрпризом. Когда вы приняли это решение и довели его до игроков?

- Вначале увидел, что Лоськов набрал хорошие кондиции. В товарищеском матче с Узбекистаном он был очень агрессивен и стал одним из лучших на поле. После той игры решение и было принято. А команде я о нем сообщил лишь на предматчевой установке на базе в день матча. Думаю, ни у кого из ребят обиды не могло быть: он - уважаемый человек. И игрой против ЦСКА доказал, что заслуживает капитанской повязки.

Нам нужны были изменения. На мой взгляд, на Сычева очень сильно давила ответственность, связанная с этой самой повязкой. Давила пресса, давили болельщики - и это приводило к незабитым голам. А ведь работает он много, и кондиции у него хорошие. Не хватает только удачи.

- "Чтобы хватало на молоко и на бензин", - так Лоськов высказал свои контрактные пожелания, когда в интервью "СЭ" попросился в "Локомотив"…

- С финансовой точки зрения он, с одной стороны, был бесплатным, а с другой - получает самую маленькую зарплату в команде. Лоськов на это пошел - а если человек на это идет, значит, он, во-первых, любит клуб, во-вторых, убежден в том, что может доказать свою состоятельность и в дальнейшем получить более весомый контракт. Уверенный в себе человек, который только попросил: "Дайте мне шанс". Я его знаю давно - и если он что-то говорит, то всегда отвечает за свои слова.

- Не жалеете, что до матча с ЦСКА не давали ему больше времени на поле? Или он тогда еще не был функционально готов?

- Я боялся, что его уровень готовности не будет необходимым. Но, конечно, в ответном матче с "Лозанной" ему нужно было дать больше времени. Там у нас разума было очень мало.

  sport-express.com.ua

Добавить комментарий
от имени