Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Международные / Баринов с удовольствием путешествует с Семиным
13.04.2013, 12:09

Народный артист России Валерий Баринов рассказал "Спорт день за днем", как проводит свободное время со своим давним другом Юрием Семиным и дал оценку нынешнему состоянию дел в своем любимом клубе. 

— Все, что я обсуждаю с Юрием Палычем, я никогда не докладываю прессе. Это наши с ним взаимоотношения. Но я могу высказать свою точку зрения. Судя то той реакции, которая была со стороны клуба, со стороны совета директоров, по последним заявлениям нашего главного спонсора, никаких изменений не предвидится. А Семин положил за эту команду жизнь, он поднял ее из небытия, убрал эту обидную приставку «пятое колесо». Теперь я уже на знаю, какое это колесо... Судя по месту в таблице, видимо, десятое....

— Славена Билича вы видите заложником этой ситуации или одним из виновников того, что происходит?

— Все это началось еще до Славена Билича. Хотя его появление у меня сразу не вызвало энтузиазма. Несмотря на то что его называют лучшим тренером Европы. Но это данные 2007 года, а прошло уже шесть лет. Причем он ведь работал в сборной, а клубы никогда не тренировал. Или тренировал, но лично я об этом не слышал, ни о каких достижениях в этом плане не знаю. Так что все его высокие рейтинги идут от работы в национальной команде. А тренер сборной, выражаясь по-нашему, железнодорожному, может быть прекрасным начальником железной дороги, но если его посадить в качестве машиниста, то он может пустить поезд под откос. Пока не вижу никаких положительных тенденций. Сколько можно постоянно жаловаться на невезение, на отсутствие игроков средней линии — ведь в сборной они играют, а вот в клубе почему-то нет. Для меня футбол — это вторая жизнь. И теперь эту жизнь для меня убили.

— Раньше вы часто жаловались на то, что из-за плотного рабочего графика и у вас, и у Семина вам редко удается просто пообщаться, на рыбалку съездить. А сейчас как?

— Ну рыбалка — это все же не наша тема (смеется). А вот недавно мы летали вместе в Мадрид на матч «Реала» с «Манчестер Юнайтед», да и вообще иногда стараемся выбираться на какие-нибудь интересные матчи в Европе.

Добавить комментарий
от имени