Цитата дня

ИГОРЬ ХУДОБЯК

Если бы знал и хорошо учил историю, то никогда бы не поехал в Россию. Сейчас сожалею, что был в "Ростове"

Главная / Новости / Премьер-лига / Семин отметил первый тайм, Бакалов не увидел, что можно прокомментировать
23.04.2011, 20:24

«Арсенал» – «Динамо» – 0:3. Послематчевая пресс-конференция

Юрий СЁМИН, главный тренер «Динамо»:

- Прежде всего, хочу поздравить всех с наступающим большим праздником. Что касается игры, то мы провели два разных тайма. Первый принес результат, а вот второй, на мой взгляд, мы сыграли неудачно. Проведенные замены также не оправдали ожидания. Победили, и уже хорошо.

- Что случилось в ситуации с заменой Михалика? Показалось, что он готов был продолжить игру…

- Игроки дали сигнал, что Тараса нужно менять. Поскольку речь шла о колене, которое было травмировано у него, я подумал, что ему не стоит продолжать игру.

- Но Михалик рассердился на вас?

- Да, рассердился (усмехается).

- Три дня назад ваши подопечные посетили детский центр ОХМАТДИТ. Маленькие пациенты были очень рады встречи с футболистами, результатом чего стали улучшение их анализов. Большое вам спасибо!

- Дай Бог им здоровья! Мы будем продолжать практику подобных встреч – как с этими ребятами, так и другими.

- Теоретически Милевский может стать лучшим бомбардиром, если будет забивать по два мяча в каждом оставшемся матче. Будет ли установка играть в дальнейшем на Артема?

- Нет, такой задачи не будет. Если забьет пару мячей – уже будет хорошо. Задачу он должен поставить сам себе, поскольку уже давно не забивает.

- Как вы относитесь к тому, что в следующем сезоне «Арсенал» будет проводить домашние матчи на стадионе им. Валерия Лобановского?

- Нормальная ситуация, ведь «Арсенал» будет проводить какое-то ограниченное количество матчей в то время, когда газон будет в хорошем состоянии. А вот глубокой осенью и ранней весной играть тут двум командам будет невозможно. Мы всегда хвалим наше поле, но сейчас оно оставляет желать лучшего.

- После матча вы общались со своими игроками. Высказывали свое недовольство?

- Удовольствие от второго тайма не получил никто – ни они, ни я. Мы разговаривали о том, почему мы не сделали себе этого удовольствия.

- Как вы думаете, насколько будет отличаться «Арсенал» в предстоящем матче полуфинала Кубка Украины?

- Мы не думали сегодня о полуфинале, поскольку нам нужно было набрать три очка. До полуфинала надо дожить. Впрочем, сейчас «Арсенал» играет значительно лучше, чем в начале сезона. И сегодня во втором тайме имели преимущество.

- Также вы что-то обсуждали с главным арбитром. Если не секрет, что именно?

- Не хочу об этом говорить.

* * *

Юрий БАКАЛОВ, главный тренер «Арсенала»:

- Игру комментировать, думаю, нет смысла. Вы сами все прекрасно видели. Только могу поздравить «Динамо» с заслуженной победой.

- Было ли ощущение, что ребята «перегорели» еще до игры?

- Я соглашусь с вами. Уже не первый раз, выходя на поле, мы отдаем инициативу сопернику, а потом, когда уже проигрываем в пару мячей, как было в Харькове и сегодня, начинаем играть. А что не получилось, сказать сложно. Наверное, в матчах с лидерами все-таки присутствует какая-то неуверенность.

- Шершун и Ролан Гусев могут добавить в игровом плане?

- Если судить по весенней части, то Ролан переживает вторую молодость. По сравнению с первой частью сезона качество его игры и передвижения значительно выросло. То же самое касается и Богдана. При определенном отношении к делу, а оно у них на самом высоком уровне, они еще могут значительно добавить, несмотря на возраст.

fcdynamo.kiev.ua

Добавить комментарий
от имени