Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Международные / Сборная Украины выиграла чемпионат Европы
17.11.2010, 13:46

С 6 по 14 ноября в швейцарском городе Винтертур состоялся третий чемпионат Европы по футзалу среди команд, составленных из игроков с недостатками слуха. Организаторами турнира выступили Европейская спортивная организация глухих (EDSO) и Швейцарская спортивная федерация глухих (FSSS), которых поддержал Европейский футбольный союз.

 16 претендентов

В футзального турнира среди мужских команд приняли участие 16 сборных, среди которых была и сборная Украины. Согласно жребию коллективы были разбиты на четыре группы. «Сине-желтые» попали в квартет А, где их соперниками стали бельгийцы, шведы и шотландцы.

 Без очковых потерь

Накануне старта Евро-2010 фаворитами считались сборные Испании, Украины, Нидерландов, Израиля, Португалии и России. Уже со стартовой встречи украинская начали оправдывать ожидания специалистов, разгромив команду Бельгии со счетом 15:4. Более напряженным выдался поединок с Шотландией, в котором подопечные Александра Куницы праздновали успех с результатом 6:4. Не встретили хоть какого серьезного сопротивления «сине-желтые» в заключительном туре группового раунда, когда не оставили камня на камне от команды Шотландии - 17:0.

 Украина - вне конкуренции

Обойдясь без очковых потерь в групповом раунде, сборная Украины на пути к решающему матчу в 1 / 8 финала оказалась сильнее Беларусь - 4:3, в четвертьфинале нанесла поражение Турции - 6:3, а в полуфинале разгромила Нидерланды - 5:0. В финале украинский ожидала встреча со сборной России, которая в другом полуфинале одолела Болгарию (4:1). Впрочем, создать достойное сопротивление украинской команде в решающем матче россияне не смогли, проиграв со счетом 5:1.

 Состав сборной Украины на Евро-2010 в Винтертуре

Вратари: Дмитрий Украинский (Днепропетровская область), Николай Вахабов (Киев);

Защитники: Игорь Хозяинов (Полтава), Дмитрий Пучков (Днепропетровск), Сергей Баев (Донецк), Владимир Валтчук (Киев, Одесса);

Полузащитники: Александр Чаленко (Николаев), Андрей Савицкий, Дмитрий Басанский (оба - Днепропетровск), Александр Верещака (Полтава);

Нападающие: Владимир Рой (Ивано-Франковск, Полтава), Дмитрий Невенченко (Луганск),

Главный тренер- Александр Куница, тренер- Александр Верещак.

  ffu.org.ua

 

Комментарии (1)
О!Вот это новость для кого-то!))))
Добавить комментарий
от имени