Цитата дня

ИГОРЬ ДЕДЫШИН

На сегодня расходный бюджет "Руха" в пределах 6-6.5 миллионов долларов. Около 4 миллионов мы зарабатываем сегодня

Главная / Новости / Евро 2012 / Сборная России потеряла защитника
20.05.2012, 16:40

После первой тренировки сборной России, готовящейся к Euro-2012, Дик Адвокат объявил журналистам, что Василий Березуцкий покидает сбор команды ввиду того, что не успевает полноценно восстановиться к старту турнира. Корреспондент sport-express.ru Борис ЛЕВИН обратился за комментариями к самому футболисту.

- К сожалению, ситуация оказалась хуже, чем прогнозировалось изначально, - сказал игрок ЦСКА. - Сегодня я попробовал выполнять беговые упражнения и почувствовал боль и сильный дискомфорт, что означает - травма пока не залечена. Судя по всему, график моего восстановления, предполагавший возвращение в общую группу к 26-27 мая, оказался чересчур оптимистичным. Мы переговорили с доктором и я понял, что если сейчас не могу даже бегать, то в общую группу вернусь в самом лучшем случае только к старту турнира. Но играть абсолютно неготовым - значит подвести команду. Обсудили проблему с Адвокатом и пришли к совместному выводу, что на меня, увы, рассчитывать не стоит - буду только занимать чье-то место на сборах.

- Сильно расстроены?

- А как вы думаете? Но это футбольная жизнь - травмы, увы, подстерегают тебя в самый неподходящий момент.

- Придется Леше играть в Варшаве за себя и за брата.

- Незаменимых нет и все приглашенные в сборную России футболисты обладают достаточной квалификацией, чтобы помочь команде. Что делать, буду теперь болеть за Леху и всех остальных.

- В Польшу-то полетите?

- Пока не знаю. Надо продолжать восстановительные мероприятия, чтобы быть готовым к старту нового чемпионата России - в зависимости от их графика и буду строить ближайшие планы.

Добавить комментарий
от имени