Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Евро 2012 / Сборная Франции находится под давлением после своего поражения
05.09.2010, 20:14

Сборной Франции необходима победа над Боснией и Герцеговиной в матче, который пройдет во вторник в рамках отборочного тура к Евро-2012. Необходимость победить усиливается сомнительным послевкусием от чемпионата мира и неожиданным поражением в матче с Белоруссией.

Хроническая неуверенность в себе не идет команде на пользу, которая одержала только одну победу из последних девяти игр (2:1 разогревочный матч перед ЧМ с Коста Рикой).

"Мы не используем много моментов", - сказал Бланк, еще не успевший почувствовать вкус побед на посту тренера национальной сборной. - "Вы не можете изобрести выигрывающие ворота во Французской команде, и это только подчеркивает степень трудности комбинации, которую мы имеем".

Франция отчаянно пытается вернутся к победам и изгнать из памяти фиаско на ЧМ. Команда вылетела из группы, не сумев взять победу, а сами игроки сборной объявили забастовку во время тренировки. Нападающий Тьерри Анри уволился, а ключевые игроки Патрис Эвра, Франк Рибери и Николя Анелька были временно дисквалифицированны за участие в забастовке.

"Я хочу положить конец этой негативной спирали поражений и восстановить команду на прочном фундаменте", - сказал Флоран Малуда, который был капитаном Франции в матче с Беларуссией. "Существует много надежд и мы должны их оправдать".

Добавить комментарий
от имени