Цитата дня

АЛЕКСАНДР ДЕНИСОВ

Моя работа "Тимощук. История измены" на ютуб-канале шла в Лозанне как часть защиты УАФ против иска Тимощука. Не знал, что это произойдет, я выступал там как журналист

Главная / Новости / Премьер-лига / Санжар дождался победу, Шаран назвал беду "Александрии"
16.08.2015, 10:13

«Олимпик» -  «Александрия» 1-0 Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер «Олимпика» Роман Санжар:

- Мы эту победу долго ждали. Много было поражений и неудачных игр, после которых теряется командный дух, тяжело настраивать себя на позитив и вселять веру в футболистов, что мы сильны и можем добиваться результата. Эта победа для нас очень важна, учитывая, что играли против принципиального соперника. Считаю, команды сегодня были равны. Мы показали неплохой футбол, но было затрачено много эмоций. Забили гол, а во втором тайме ставили задачу не садиться и попытаться развить успех. Где-то подсели и могли пропустить гол, но соперник не забил. Может, какое-то футбольное везение помогло победить.

- Гол – это наигранная комбинация?

- Мы отрабатываем стандарты, но не могу сказать, что мы это делаем именно с завершением Кадимяна. Сегодня было много эмоций, ребята хотели забить гол, а при стандартах нужно активно и агрессивно идти вперед. В принципе, в той ситуации Кадимян так и сыграл.

- По словам Шарана,  «Олимпик» победил за счет того, что постоянно выигрывал борьбу. Согласитесь со своим коллегой?

- Думаю, да. После «Зари» у нас был серьезный разговор, ведь мы проиграли много борьбы. Акцентировали внимание на борьбе, самоотдаче, и ребята услышали меня. Рад, что они не зажались после поражений, а смогли найти эмоции, настроиться и дать настоящий бой.

Главный тренер «Александрии» Владимир Шаран:

- После  «Металлиста» мы почувствовали, что уже можем играть в такой футбол с каждой командой. Правда, в матчах со «Сталью» и «Олимпиком» нам нужно было набирать очки, а мы проиграли много борьбы. Нужно, в первую очередь, вырывать каждый мяч, не проигрывать верховые дуэли, а потом уже начинать играть в футбол. «Олимпик» в борьбе нас переиграл. Конечно, желание у ребят было, но моменты нужно реализовывать. Наша беда – это стандартные положения.

- В команде будут усиления?

- Некем усиливаться. У нас есть коллектив, у которого бывают поражения, поэтому нужно работать дальше, а не искать футболистов. Во время чемпионата отправлять кого-то и брать на его место другого игрока – это не для меня.

Добавить комментарий
от имени