Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Премьер-лига / Самсона Годвина таксисты готовы возить бесплатно
01.11.2010, 18:50

Уже третий поединок подряд одним из лучших в составе «Карпат» является опорник Самсон Годвин. Вот и в игре с «Ворсклой» Сэм действовал очень активно и не случайно стал причастным к голу нашей команды.

- Самсон, ты стал соучастником гола. Именно после твоего мощного удара голкипер «Ворсклы» отбил мяч перед собой и Серий Кузнецов добил его в сетку ...
- Это был очень хороший момент для удара по воротам. Кто-то из защитников, прерывая нашу атаку, вынес мяч из штрафной и он полетел прямо на меня. Позиция для удара была просто замечательной - передо мной были только ворота. К тому же и мяч очень хорошо лег мне на ногу - удар получился хороший и прямо в рамку. Вратарь едва его отбил, но сделал это не лучшим образом и Кузнецов добил круглого в сетку. Хорошо, что так все получилось.

- Еще недавно ты вообще не бил по воротам. А в последних играх это уже стало традицией. Причем ты за игру пробиваешь по несколько раз.
- Я уже однажды говорил, что сам себя убедил в том, что я ничем не хуже других. Поэтому когда мяч у меня, а ворота относительно недалеко, то я бью. А мяч у меня в процессе игры бывает довольно часто. Ведь я все время стараюсь быть в эпицентре событий - там, где именно и находится мяч. Можно сказать, что я сам его ищу. Да и у меня такая функция в команде, я должен все время быть вблизи того места, где мяч.

- Судя по всему, гол в матче с донецким «Металлургом» значительно прибавил тебе уверенности.
- Конечно, тот гол свою роль сыграл. Но решение, что при случае я буду бить по воротам, а не только искать партнеров, чтобы отдать передачу, я принял еще до игры с «Металлургом». Поэтому надеюсь, что и новые мои голы не за горами.

- Один из таксистов во львовском аэропорту рассказывал, что пообещал, что когда ты забьешь гол, он после возвращения «Карпат» с выездных матчей будет отвозить тебя домой бесплатно ...
- Да, это было за несколько дней перед матчем с «Металлургом». Но пока его обещанием я еще не воспользовался. Ведь это наш первый выезд после той игры. А мы сейчас сразу всей командой едем на базу - нас ждет восстановления после игры (разговор состоялся, только самолет с «Карпатами» приземлился во львовском аэропорту - Авт.) Поэтому я из аэропорта еду не на такси, а на клубном автобусе. А на такси своего нового знакомого непременно поеду в другой раз ...

  sport.ua

Теги:
Добавить комментарий
от имени