Цитата дня

АЛЕКСАНДР ДЕНИСОВ

Моя работа "Тимощук. История измены" на ютуб-канале шла в Лозанне как часть защиты УАФ против иска Тимощука. Не знал, что это произойдет, я выступал там как журналист

Главная / Новости / Евро 2012 / Сафиуллин назвал причины конфликтов в украинском футболе
20.01.2011, 16:43

Равиль Сафиуллин, глава Госслужбы молодежи и спорта, рассказал о причинах конфликтов в украинском футболе.

- Сегодня украинский профессиональный футбол чрезмерно конфликтный. Конфликты между собственниками клубов переходят в истерику. Что происходит?
 

- Вы когда-то брали у меня интервью, тогда я был президентом Профессиональной футбольной лиги. Я скажу так: раньше всегда связывали конфликты в футболе со мной. Любое мое мнение зачислялось в разряд неверных.
Пришел другой человек - и те же конфликты. Может быть, вопрос не во мне, а в том, что в футболе неприемлемо никакое другое мнение кроме мнения президента Федерации футбола Украины Григория Суркиса. Так или иначе, уровень футбола вырос. И это благодаря тому же Ахметову, Ярославскому.

 

- Почему же Вы не назвали Игоря Суркиса?
 

- А какой стадион построил Суркис? Нужно, конечно, отдать должное Игорю Михайловичу за Динамо. Да, сейчас есть некое падение, но это бывает у любой команды. Но я сознательно не назвал Григория Михайловича. Его ошибка и вина в том, что он никого не слышит, кроме себя.
 

- Но тот же Григорий Суркис привез в Украину Евро-2012.
 

- Вопросов нет. Да, он привез. Но футбол делают все - и Ахметов, и Ярославский, и Коломойский, и Дыминский, и другие президенты клубов. Вот посмотрите (Указывает на вид с окна - здесь развернулась реконструкция столичного стадиона Олимпийский.): вид просто замечательный. Девять месяцев назад картина была плачевная. И здесь. И во Львове. Девять месяцев УЕФА вполне обоснованно ставило вопрос - будет ли вообще в Украине чемпионат.

korrespondent.net

Комментарии (1)
Ну, если и в республиканском виноват Сурок,тоды усэ ясно.Лучше ответил бы ,что лично сделал для страны.
Добавить комментарий
от имени