Цитата дня

ДАРИО СРНА

Украинский язык похож на хорватский. Я говорю на советском языке, потому что его лучше знаю.. Считаю, что патриотизм не нужно измерять тем, на каком языке ты говоришь

Главная / Новости / Премьер-лига / Сачко отметил командные действия, Галла обманули предчувствия
26.11.2016, 22:01

«Сталь» - «Ворскла» 0-1 Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер «Ворсклы» Василий Сачко.

- Игра нам сегодня далась очень непросто. Играли примерно равные команды, что и подтверждает положение в турнирной таблице. Игра получилась вязкой, было много борьбы. У своей команды хочу отметить командные действия. Сегодня «Ворскла» была более дисциплинированной по сравнению с предыдущими матчами. Вся опасность у наших ворот возникала после стандартов со стороны соперника, ну а мы ждали свой шанс. Мы его дождались, и тому, безусловно, рады, поэтому везем в Полтаву три очка.

- Какую именно установку на игру вы давали своим подопечным?

- Мы перед каждой игрой изучаем соперника, и «Сталь» сегодня играла на победу. Но в данный момент, мы оказались не в самой хорошей ситуации, а именно, мы задолжали своим болельщикам, задолжали городу Полтаве, и в конце концов, задолжали сами себе. Поскольку те поражения, которые у нас были – они обидны и досадны. Но у нас на поле каждый знал, что делать и я отмечу командные действия. Хочу отметить газон – организаторы молодцы, что в таких погодных условиях, сумели настолько хорошо подготовить поле. Я, признаюсь, ожидал худшего. Ну а ребятам, я сказал, что мы уже на пределе, но даже в такой ситуации – занесите в раздевалку три очка. Мы собрались и сделали это. И хотя, пусть была доля везения, но и его нужно заслужить. Я благодарен ребятам, и хочу сказать спасибо болельщикам, за то, что сегодня приехали и поддержали. Не всегда у нас получаются удачные игры, но болельщики всегда с нами, которые всегда верят в «Ворсклу». И я уверен, что мы выберемся из этой ситуации.

-  Впереди у вас матч с «Днепром» в Кубке Украины. Чего ожидать от вашей команды?

- Ожидайте чего угодно. «Восркла» сейчас такая непредсказуемая. Я не вижу проблем в физическом состоянии, могут быть вопросы только в психологии. Мы готовимся к каждому матчу отдаваться на максимуме. Сегодня у нас всё совпало, так что мы будем готовиться на все последующие игры с хорошим настроением.

Главный тренер «Ворскла» Якоб Галл:

- Если бы смогли выиграть сегодняшний матч, то смогли бы подняться в турнирной таблице на одну позицию. После прошлого тура у меня были хорошие предчувствия перед сегодняшним матчем. И я думал, что мы проведем сегодняшний матч намного лучше. Мы сегодня показали плохую игру. У нас было плохое держание мяча и, хотя мы не дали сопернику создать много моментов, но и сами ничего не смогли создать, особенно во втором тайме. Хоте в первом тайме у нас были моменты, когда в самом начале не забил Стаменкович, а затем защитник гостей вынес мяч с линии. Но мы сегодня плохо держали мяч, плохие были передачи,  отвратительной была последняя передача. Соответственно, если ты не создаешь моменты, то ты их и не реализовываешь. Думаю, что сегодня со мной согласятся и мои коллеги, что никакая, из команд не заслужила быть победителем. По сегодняшней игре три очка для любой из команд – это слишком много. Мы допустили ошибку  в ключевом моменте, поскольку наш игрок должен был в том моменте, просто вынести мяч за пределы стадиона. Однако соперник воспользовался нашей ошибкой, забил гол, и я даже не ожидал, что события в матче могут так развиваться. Даже при такой игре, мы могли заработать одно очко и рассчитывать, что команда, которая занимает шестое место, также будет терять очки. Теперь нужно всё это наверстывать в следующих играх. Но в ближайшем матче с «Шахтером» это будет сделать очень тяжело, и сегодняшнее поражение нам усложняет задачу попасть в шестерку, но еще ничего не закончено. Теперь нам нужно разобраться, почему мы так плохо сегодня выглядели во владением мячом, и в других компонентах.

- У команды сегодня не получались и розыгрыши стандартных положений.

- Для этого тоже должен быть специалист. У нас в команде это Деул, но он сейчас травмирован. У нас есть несколько игроков, которые могут хорошо пробить со штрафного, но как оказалось, не сегодня. Мы сегодня во всем выглядели плохо, и в розыгрышах стандартов в том числе. Хотя был момент, когда мяч после удара Воронина, и после рикошета едва не залетел в ворота соперника. Но тут удача была на стороне гостей.  

- Вы сказали, что будете разбираться в проблемах команды. Кого можете назвать главным неудачником матча?

- Сегодня нельзя выделить одного игрока со знаком минус, а было общекомандные проблемы во владении мячом. У соперника не было моментов, но и наше держание мяча было плохим. Об этом нам нужно будет поговорить с группой игроков, но не индивидуально.

Добавить комментарий
от имени