Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Евро 2012 / Сабо не видит кем можно заменить Шовковского
03.05.2012, 12:50

Эксперт телеканала "Футбол" Йожеф Сабо считает, что потеря Александра Шовковского для сборной Украины на данный момент невосполнима.

"Это и для Саши несчастье, и для сборной. Жалко его. Он пережил серьезные травмы, операции. И вот опять. Тот, просто неберущийся, мяч в игре с "Волынью" вытянул, как оказалось, ценой Евро - кто теперь займет место в воротах сборной, даже не берусь сказать. Я и полгода, и три месяца назад говорил: вратарь страны №1 - Шовковский. Много скептиков, критикующих его, утверждающих, что у нас и другие вратари есть. Есть. Но такого, как Саша, нет! Вот и все. Надежен, может выручить. Я не вижу, кто сейчас может заменить Александра. Пятов? Хороший вратарь. Но, как по мне, уступает Шовковскому в классе. Минус Андрея - на выходах он практически не играет. А в отражении пенальти Саша - просто уникум. Знаете, сколько он это умение отрабатывал! Это еще при мне в "Динамо" было. После тренировок оставался на воротах, и все полевые игроки били, и били, и били с 11 метров. Потом, когда уже в матчах дело доходило до "лотереи", я всегда знал, что мы выиграем, что Шовковский обязательно парочку возьмет. Не повезло Блохину - потеряли такого вратаря".

sport.segodnya.ua

Добавить комментарий
от имени