Цитата дня

ИГОРЬ ХУДОБЯК

Если бы знал и хорошо учил историю, то никогда бы не поехал в Россию. Сейчас сожалею, что был в "Ростове"

Главная / Новости / Международные / Румменигге поведал о том, что подвело Ван Гаала
12.04.2011, 13:36

Как сообщает Bild, президент «Баварии» Карл Хайнц Румменигге считает, что голландского тренера Луи ван Гаала в мюнхенской команде подвел авторитарный стиль работы.

«Не секрет, что мы планировали доработать с ван Гаалом до лета. Но когда участие «Баварии» в следующем розыгрыше Лиги чемпионов оказалась под вопросом, руководство клуба поняло, что нужно идти на радикальные шаги. Думаю, ван Гаала, в какой-то степени, подвел его авторитарный стиль управления командой. Так же, как и в случае с Феликсом Магатом. Пока такой стиль дает результат, с ним можно примириться. Но когда результата нет – ждать не имеет смысла».

Напомним, что хотя руководство «Баварии» изначально приняло решение расстаться с голландским тренером Луи ван Гаалом лишь по завершению сезона, ничья с «Нюрнбергом» в 29-м туре Бундеслиги переполнила чащу терпения и контракт с голландцем был расторгнут. До конца сезона мюнхенский клуб возглавлять будет помощник ван Гаала Андреас Йонкер. Летом бразды правления перейдут нынешнему тренеру «Байера» Юппу Хайнкесу.

sport.ua

Добавить комментарий
от имени