Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Международные / Румменигге уверен, что Гвардиола пришел в "Баварию" точно не из-за денег
18.01.2013, 11:37

Председатель правления "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге ответил на вопросы bild.de, касающиеся подписания контракта с Пепом Гвардиолой.

 - Является ли Гвардиола самым крупным приобретением за время вашей работы в "Баварии"?

 - Я не сторонник раздавать лавры заранее. Я скажу так: "Мы рады, что все получилось".

 - Вы не опасаетесь, что нынешний тренер команды Юпп Хайнкес уже будет в качестве "хромой утки" и потеряет влияние на команду?

 - Наоборот. У меня такое впечатление, что он еще более мотивирован. Когда мы ему сообщили о подписании Гвардиолы, Хайнкес сказал, что мы заключили контракт с супертренером.

 - Какой была реакция игроков?

 - Думаю, что они будут еще более сконцентрированы. Аналогичная ситуация была в январе 2008 года, когда мы объявили, что летом команду возглавит Клинсманн. Гвардиола будет наблюдать за каждым матчем "Баварии". 

 - Как вам удалось договориться с Гвардиолой, имея в конкурентах "Манчестер Сити", "Челси", "Милан", "Манчестер Юнайтед"?

 - У "Баварии" есть определенные ценности: традиции, преемственность, целостность. У нас все подчинено футболу. Это сработало. Наш немецкий путь.

 - Гвардиола говорит по-немецки?

 - Всего несколько слов. Но он уже начал упорно изучать наш язык. У него все должно быстро получиться. Он талантлив в изучении языков. Он прекрасно знает английский и итальянский и, естественно, свой родной. 

 - Гвардиола вроде бы сказал, что будет зарабатывать в Германии 8 миллионов евро в год чистыми и Адидас, акционеры помогут "Баварии" оплачивать его контракт...

 - Это неверная информация. Оплата исключительно дело "Баварии". Цифры, которые циркулируют в СМИ, слишком высоки. Если бы к нам Гвардиола шел за деньгами, то у нас не было бы шансов составить конкуренцию некоторым клубам. 

 - Что вы ждете от Гвардиолы?

 - Наша цель побеждать не только дома, но и на международном уровне. Наша задача вывести клуб на новый уровень успеха.

 - Кто будет помогать Гвардиоле?

 - С ним должны прийти два помощника, но он уже сказал, что все кто сейчас уже работают в клубе, его устраивают. 

ukrfootball.com.ua

Добавить комментарий
от имени