Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Премьер-лига / Ротаню будет интересно сыграть с высокорослыми футболистами
03.08.2013, 11:09

Перед вчерашним вылетом в Луцк на календарную встречу 4-го тура с местной «Волынью» капитан «Днепра» Руслан Ротань ответил на несколько вопросов.

– Руслан, какую оценку можно дать трем стартовым матчам чемпионата?
– Неудовлетворительную, конечно. Хотели набрать максимум очков, но этого не получилось.

– Неудачный матч с «Зарей» уже разобрали?
– Да как-то и разбирать много не надо. С самого начала все складывалось неудачно: те голы, которые забивались, были не совсем логичными. Мы пытались все изменить, но не получилось – все время преследовало невезение. Из всего этого и сложился отрицательный результат.

– Сейчас очень много говорится о том, что «Заря» переиграла «Днепр» тактически. Луганчане, в самом деле, смогли чем-то удивить?
– Раз команда победила – в этом однозначно ее заслуга. Я не эксперт, чтобы оценивать соперника с точки зрения тактики. Но думаю, что если игроки соперника выиграли, они выполнили установку своего главного тренера. А мы, соответственно, наоборот.

– Не могли расхолодить команду две удачно проведенные первые игры?
– Действительно, мы хорошо выглядели в этих матчах, но любая команда играет так, как ей позволяет соперник. А «Заря» позволяла далеко не все. Просто не надо из этого поражения делать трагедию, равно как и постоянно обращаться к уже выигранным матчам.

– С трибуны показалось, что в первых двух матчах команда смотрелась свежее...
– Тяжело сказать. Это только начало сезона, и всем командам сейчас тяжело. Связывать поражение с неудовлетворительными физическим кондициями, думаю, не стоит. Это будет больше похоже на какое-то оправдание. Надо признать это поражение и смотреть дальше вперед.

– А впереди сейчас матч в Луцке. Что скажешь о предстоящем сопернике?
– Однозначно, будет непростая игра. Соперник – высокорослая и мощная команда. С ними у нас всегда получаются тяжелые матчи. Будет интересно, потому что встретятся команды, исповедующие разные стили игры. Но мы должны играть в свою игру, если хотим добиться успеха. Если отступим от своих принципов, ничего хорошего нам светить не будет.

– С возвращением Виталия Кварцяного «Волынь» приняла знакомый облик?
– Да, так вполне можно сказать. В команде многое поменялось, пришли многие высокорослые игроки, которые выполняют требования главного тренера. Ко всему этому мы должны быть готовы, к тому, что они будут постоянно навязывать борьбу, к их спортивной злости, наконец. У Виталия Владимировича нет таких команд, где люди бы не отдавались игре. Этому надо будет противопоставить свое мастерство.

– На этой неделе в Луцке произошли природные катаклизмы. Готовы к тому, что поле может быть не идеального качества?
– На это точно не стоит обращать внимание. Поле будет одинаковое для обеих команд.

– Какое впечатление на тебя, в целом, произвели стартовые туры первенства? Кто понравился, кто, быть может, нет?
– В принципе, старт получился спокойным. По игре можно выделить, пожалуй, «Металлист». Команда находится в хорошей форме, что демонстрируют ее игры как в чемпионате, так и в еврокубках. Думаю, харьковчане заслуженно делят первое место. Большего, наверное, ждут от «Динамо» с таким звездным составом. Но его мощная игра, наверное, вопрос времени.

– Многие эксперты считают, что в этом чемпионате разница в классе между представителями «большой четверки» и остальными только увеличится. Ты разделяешь это мнение?
– Напротив, думаю, команды по уровню мастерства выравниваются. Все зависит от того, в каком состоянии та или иная команда подходит к определенному матчу. Скоро у ведущих команд начнется сложный календарь, связанный с еврокубками, что только усложнит набор ими очков в любом поединке.

Добавить комментарий
от имени