Цитата дня

ИГОРЬ ЦЫГАНЫК

Все начинают прозревать что такое PASS. Это секта, это люди, которые создают определенную когорту, где они друг за друга, они зомбируют людей вокруг, но по факту не глубокие в футболе

Главная / Новости / Международные / Ротань возглавил молодежную сборную Украины
28.12.2018, 0:01

Главным тренером молодежной сборной Украины назначен помощник главного тренера «Олимпика» Руслан Ротань.

«Возглавить молодежную сборную Украины – большая честь для меня. В моей игровой карьере сборная всегда была особой командой, и ее цвета я всегда защищал с гордостью. 

Постараюсь оправдать такое доверие и в качестве тренера, и не подвести никого – особенно наших болельщиков. Понимаю, какая ответственность ложится на мои плечи, но я к этому готов. 

С одной стороны, это предложение стало для меня неожиданным, но после разговора с главным тренером национальной сборной Андреем Шевченко, президентом ФФУ Андреем Павелко, таким авторитетным специалистом, как Мирон Маркевич, первым вице-президентом Олегом Протасовым, все сомнения отпали. 

Я хорошо знаю, в каком направлении работает первая команда страны, и постараюсь придерживаться этой же линии, но в рамках своего футбольного видения. Конкретные задачи мне еще сформулируют, но они и так понятны – нужно занимать первое место в отборочной группе чемпионата Европы 2021 и помогать готовить игроков для национальной сборной», – сказал Ротань. 

Ротань лишь в октябре этого года начал тренерскую деятельность, в тренерском штабе «Олимпика». 

Добавить комментарий
от имени