Цитата дня

ВЛАДИСЛАВ КАБАЕВ

Если говорить лично о себе, то спал плохо, понимал, как часто сюда прилетает, поэтому ночью некоторое время просидел в коридоре, когда на Днепр летели ракеты

Главная / Новости / Лига Чемпионов / Роберто Карлос поддержал Моуриньо
29.04.2011, 10:35

Беседу с чемпионом мира-2002 мы начали в среду, а завершили вчера - разговором о состоявшемся накануне полуфинале Лиги чемпионов "Реал" - "Барселона". И суперголе Лео Месси.

- Когда вы увидели второй мяч "Барсы", что в вас взяло верх - нутро болельщика "Реала" или восхищение человека, влюбленного в футбол?

- Чувства были смешанными! Конечно, расстроился, поскольку остаюсь патриотом и болельщиком "Реала". Но в то же время обязан снять шляпу и поаплодировать Месси за такой мяч. На невероятной скорости он обвел стольких соперников… Потрясающий гол!

- На ваш взгляд, красная карточка, предъявленная арбитром Вольфгангом Штарком мадридцу Пепе, была заслуженной? И явилась ли она определяющей для исхода встречи?

- Считаю это удаление совсем необязательным. Полагаю, рефери вполне мог ограничиться желтой карточкой. А оставив "Реал" в меньшинстве, он несколько сломал игру.

- Жозе Моуриньо после матча в сердцах заявил, что, даже если "Реал" на "Ноу Камп" откроет счет, судьи его все равно "задушат". Имеет ли, по-вашему, тренер право на такие заявления?

- Да, считаю, тренер имеет право говорить такие вещи. Потому что он на протяжении длительного времени готовит свою команду к решающему матчу, просчитывает все детали, разрабатывает тактику, на нем лежит огромная ответственность… А потом судья выходит и в определенной степени этот матч портит. И выходит, что вся эта напряженнейшая работа не по его, тренера, вине идет насмарку. Что он может в такой ситуации чувствовать? И как его не понять, когда он по горячим следам такое говорит?!

- Остались ли у "Королевского клуба" хоть какие-то шансы на выход в финал?

- Да, шансы есть. Уверен, что "Реал" не опустит рук и выйдет с яростным желанием победить. Не забывайте, что команду возглавляет Жозе Моуриньо, которого я считаю лучшим тренером мира. Мы знакомы, но в одной команде мне с ним поработать так и не посчастливилось.

sport-express.ru

Добавить комментарий
от имени